Ekonika и Ushatava представили коллаборацию Ekonika x Ushatava
22.07.2021 4781

Ekonika и Ushatava представили коллаборацию

«Эконика» объявила о новой коллаборации с популярной маркой одежды Ushatava. Лейтмотив коллекции - дизайнерский взгляд на базовые модели и формы: намеренно удлиненные мыски ботильон и лодочек, идеально округлые формы ботинок, ультравысокие сапоги-колготки, нарочито большие сумки-шопперы и универсальные клатчи.

Ekonika x Ushatava Ekonika x Ushatava

Капсульная коллекция Ekonika x Ushatava выходит в сезоне осень-зима 2021. USHATÁVA – популярная марка нетривиальной базовой одежды с сибирскими корнями, чье название образуют фамилии его основательниц Алисы Ушаковой и Нино Шаматавой. При создании моделей одежды Ushatava ориентируется на тренды вне времени, именно такой подход дизайнеры транслировали в совместной капсуле Ekonika x Ushatava.

«Работая над капсулой, мы представляли разные типажи современных женщин, их образ жизни. Нам хотелось, чтобы каждая нашла что-нибудь для себя. Мы создали базовую линейку обуви и аксессуаров в стиле USHATÁVА, уделив особое внимание работе с цветом, формой и пропорциями», — говорит Нино.

Ekonika x Ushatava Ekonika x Ushatava

Узнаваемые, лаконичные и стилистически выдержанные образы — главная формула новой коллаборации. Не обошлось и без секретных приемов: бежевый цвет дал эффект прозрачности, длина ботфорт намеренно увеличилась до максимума, тем самым размыв грань между сапогами и колготками. Модели-трансформеры, часть ДНК USHATÁVA, стали изюминкой коллекции. В ней присутствуют ботфорты, которые в одно движение руки превращаются в ботильоны и наоборот.

Коллекция поступит в продажу в августе этого года и будет представлена в салонах «Эконика» и интернет-магазине сети. С 21 июля 2021 можно оформить предзаказ на модели из лимитированной капсулы на сайте бренда «Эконика» и первыми получить их еще до старта продаж в августе.

«Эконика» объявила о новой коллаборации с популярной маркой одежды Ushatava. Лейтмотив коллекции -  дизайнерский взгляд на базовые модели и формы: намеренно удлиненные мыски ботильон и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 92

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 94

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 146

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 256

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу