«Эконика» запустит новую коллаборацию в сезоне весна-лето 2020
16.01.2020 8033

«Эконика» запустит новую коллаборацию в сезоне весна-лето 2020

После успешного запуска двух капсульных коллекций с дизайнерским дуэтом Рубан в прошлом году, российский бренд обуви «Эконика» готовит к запуску новую коллаборацию.

Бренд пока не раскрывает информации о том, с кем будет сотрудничать на этот раз. Известно только что новая капсульная коллекция, созданная в коллаборации с известной персоной выйдет в сезоне весна-лето 2020. То есть подробности мы узнаем совсем скоро.

Коммерческий директор сети «Эконика» Николай Московкин, в частности отметил, что компания оценивает предыдущий проект «Эконики» с Ruban очень успешным, как с точки зрения позиционирования бренда, так и с коммерческой. «Подобные проекты помогают привлекать трафик и новую целевую аудиторию, а также влияют на продажи основной нашей коллекции», - прокомментировал он.

Прошлый год руководство «Эконика» также считает для себя довольно успешным. «Мы придерживались стратегии устойчивого роста, укрепили свою позицию на рынке. Открыли 14 новых салонов, в том числе продолжали закрывать магазины, в которых не видим перспектив для ребрендинга, вышли в новые города - Калининград, Хабаровск, Тольятти, сейчас сеть насчитывает 133 салона в России, Белоруссии и Киргизии», - говорит Московкин.

Помимо этого, в 2019 компания укрепила позиции в сегменте онлайн-продаж, увеличив их долю в общем обороте до 15%. Речь идет о продажах как в собственном онлайн-магазине, доля которого на сегодняшний день составляет 4,5% от товарооборота, так и о продажах на сторонних площадках, таких как Wildberries и Lamoda. В целом, по словам Николая Московкина, в 2019 году выручка «Эконика» увеличилась на 20%.

 

После успешного запуска двух капсульных коллекций с дизайнерским дуэтом Рубан в прошлом году, российский бренд обуви «Эконика» готовит к запуску новую…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 173

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 163

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 176

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 306

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 403
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу