Expo Riva Schuh поддержала российских байеров
15.01.2015 4418

Expo Riva Schuh поддержала российских байеров

83-я выставку обуви Expo Riva Schuh, прошедшую с 10 по 13 января в Риво-дель-Гарда, посетило свыше 12 тыс. человек.

«В основе выставки лежит нацеленность на международные рынки и ранние сроки проведения, идеальные для байеров, особенно из крупных сетей», — заявил Джованни Лаэцца (Giovanni Laezza), генеральный директор Riva del Garda Fierecongressi. По его словам, организаторы отметили «очень позитивный сигнал» со стороны байеров из России, в большом количестве посетивших выставку с целью найти «продукцию высокого качества по умеренным ценам». «Речь идет о выборе новой стратегии, связанной со сложностями курса рубля, — поделился Лаэцца, — и Expo Riva Schuh отвечает новым запросам как с точки зрения предложения, так и в плане сервиса».

На поддержание отношений с партнерами из России, стран СНГ и Прибалтики была нацелена и деловая программа, подготовленная Promos – компанией, отвечающей за международную деятельность Торговой палаты Милана. «Благодаря деловой программе, было установлено много ценных контактов с участниками выставки, что открывает новые возможности для бизнеса, в том числе и для итальянских компаний, особенно сильно пострадавших от кризиса на рынках Восточной Европы», — сообщил Лаэцца.

В выставке Expo Riva Schuh принял участие 1 331 экспонент из Италии и других стран, в том числе впервые была представлена Болгария. На общей площади в 32 500 кв.м были продемонстрированы коллекции обуви и аксессуаров сезона осень-зима 2015-16. Следующий салон Expo Riva Schuh пройдет с 13 по 16 июня 2015 года.

83-я выставку обуви Expo Riva Schuh, прошедшую с 10 по 13 января в Риво-дель-Гарда, посетило свыше 12 тыс. человек.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 251

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1102

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1162

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1139

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1221
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу