Фабрика Valentino  в Тоскане сгорела дотла Valentino Garavani, туфли Rockstud
12.04.2021 7850

Фабрика Valentino в Тоскане сгорела дотла

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так как пожар пришелся на выходные.

Фабрика VSL производила около 1300 пар обуви в день, в том числе фирменную обувь Rockstuds, численность персонала предприятия составляла 160 человек.

Помимо машин, оборудования и имущества, было уничтожено 38 000 пар обуви (как готовой, так и заготовок), что привело к убыткам в несколько миллионов евро в дополнение к более общим убыткам, которые еще не были определены количественно.

Бренд принимает все возможные меры, чтобы вернуть производства не теряя прежнего темпа уже со следующего месяца. Ряд сотрудников смогут работать на соседнем предприятии Prada, которое было любезно предоставлено Valentino руководством бренда Prada на период восстановления. На этой фабрике будут осуществляться различные процессы, включая разработку моделей, ручную обработку и отделку женской обуви. 

Небольшое количество сотрудников будет перемещено в хаб Logistic VSL, который находится по соседству со сгоревшей мануфактурой.

Генеральный директор Valentino Якопо Вентурини заявил, что компания сосредоточена на управлении ситуацией «наилучшим образом, а также на перепрограммировании производственной деятельности на фабрике, чтобы минимизировать социальные и экономические последствия».

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 65

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 164

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 327

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 397

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1402
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу