Фабрика Valentino  в Тоскане сгорела дотла Valentino Garavani, туфли Rockstud
12.04.2021 7786

Фабрика Valentino в Тоскане сгорела дотла

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так как пожар пришелся на выходные.

Фабрика VSL производила около 1300 пар обуви в день, в том числе фирменную обувь Rockstuds, численность персонала предприятия составляла 160 человек.

Помимо машин, оборудования и имущества, было уничтожено 38 000 пар обуви (как готовой, так и заготовок), что привело к убыткам в несколько миллионов евро в дополнение к более общим убыткам, которые еще не были определены количественно.

Бренд принимает все возможные меры, чтобы вернуть производства не теряя прежнего темпа уже со следующего месяца. Ряд сотрудников смогут работать на соседнем предприятии Prada, которое было любезно предоставлено Valentino руководством бренда Prada на период восстановления. На этой фабрике будут осуществляться различные процессы, включая разработку моделей, ручную обработку и отделку женской обуви. 

Небольшое количество сотрудников будет перемещено в хаб Logistic VSL, который находится по соседству со сгоревшей мануфактурой.

Генеральный директор Valentino Якопо Вентурини заявил, что компания сосредоточена на управлении ситуацией «наилучшим образом, а также на перепрограммировании производственной деятельности на фабрике, чтобы минимизировать социальные и экономические последствия».

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 88

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 86

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 143

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 254

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 380
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу