Ferragamo сообщает о слабом первом квартале 2023 Ferragamo весна-лето 2023, женские босоножки с ультра-тонкими ремешками, $1050
27.04.2023 2091

Ferragamo сообщает о слабом первом квартале 2023

Группа компаний класса люкс Ferragamo констатирует снижение выручки на 4% в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявив, что выпуск новой коллекции и перезапуск бренда еще не оказал существенного влияния на продажи, - пишет Worldfootwear.com.

«В конце февраля в наши магазины поступили первые продукты, разработанные нашим новым креативным директором Максимилианом Дэвисом. Хотя они представляют собой небольшую часть общей предполагаемой коллекции, они являются важным следующим шагом в реализации нашей заявленной стратегии по созданию нового предложения, соответствующего ожиданиям наших клиентов, и мы довольны первыми результатами. Поскольку внедрение новых продуктов находится на начальной стадии, оно еще не оказало существенного влияния на показатели продаж. Только позже в этом календарном году мы сможем увидеть более полную оценку коллекции», — прокомментировал главный исполнительный директор и генеральный директор Ferragamo Марко Гоббетти.

За первые три месяца года выручка компании составила 278 миллионов евро, что отражает снижение на 4% или на 6,5% (без учета валютных колебаний) по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чистые продажи Ferragamo в розничном канале снизились на 2,3% (на 2,4% без учета валютных колебаний)g о сравнению с аналогичным периодом 2022 года и достигли 190,1 млн евро, «в основном из-за ослабления рынка США», но с положительными показателями в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а также с прогрессивной тенденцией к улучшению в материковом Китае.

Чистые продажи в оптовом канале зафиксировали рекордное падение, на 13,6% (на 16,1% без учета валютных колебаний) год к году, составив 80,9 млн евро. Причиной падения называют рационализацию сети в США и «задержку восстановления розничной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Группа компаний класса люкс Ferragamo констатирует снижение выручки на 4% в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявив, что выпуск новой коллекции и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 147

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 300

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 377

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1379

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1386
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу