Форум Beinopen создает экосистему для компаний индустрии моды
18.11.2022 3076

Форум Beinopen создает экосистему для компаний индустрии моды

2-6 ноября прошел 8-й Форум новой модной индустрии Beinopen. В этом году основной задачей Форума стало - дать представление, как будет трансформироваться модный рынок в России, объединить профессионалов и выработать совместные бизнес-стратегии. 

Конференция проходила онлайн, принять участие в ней можно было бесплатно. Основная программа включала доклады, дискуссии, паблик-токи и проектные сессии онлайн, а 5 ноября участники Форума встретились оффлайн в Москве в пространстве «Суперметалл», чтобы дать сильным и перспективным игрокам российской модной индустрии возможность найтись, познакомиться, обменяться опытом и наладить деловые отношения.

Итогами Форума стали появление Альянса – закрытого сообщества, где профессионалы могут в комфортной и безопасной среде открыто обсуждать актуальные проблемы, делиться опытом, задавать вопросы и получать на них экспертные ответы. (Всем участникам организаторы Форума 2022 выслали приглашения на платформу с бесплатным доступом до конца года. Чтобы воспользоваться приглашением, нужно подробно заполнить свой профайл, интро и пройти модерацию: https://forum.beinopen.ru/ ) и запуск Хакатона для марок и мультибрендов, где обе стороны научатся настраивать совместную работу по производству опытных образцов и закупкам в новом люксе: https://beinopen.ru/hackathon.

 

«На российском рынке есть тысячи игроков, которые были встроены в цепочки крупных международных брендов, а цепочек, локализованных в России, очень мало. Сейчас, создавая постиндустриальные цепочки и собирая много маленьких российских бизнесов вместе, мы получим эффект масштаба, - говорит основатель института Beinopen Алексей Баженов. - Мы проектируем новую экосистему, в которой все игроки будут воспроизводить модель большой корпорации, но действовать децентрализовано, по совместно разработанным правилам. Благодаря таким партнерским цепочкам можно будет и шить из российских тканей, и решать проблемы малого бизнеса, и выстроить такое взаимодействие, в котором марки и фабрики будут дополнять друг друга, а не конкурировать. Выработка первых моделей кооперации началась на Форуме новой модной индустрии. Уже несколько месяцев мы работаем над идеей моделирования новой системы моды и думаем, как управляемо вырастить рынок. Теперь наступает этап собственно проектирования: сбора и анализа данных, выработки правил взаимодействия, поиска алгоритмов и сборки кооперационных модулей».

 

 

2-6 ноября прошел 8-й Форум новой модной индустрии Beinopen. В этом году основной задачей Форума стало  - дать представление, как будет трансформироваться модный рынок в России, объединить…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Ozon снижает тариф за продажу в категории Fashion

Российский онлайн-ретейлер Ozon стремится нарастить продажи категории “fashion”  на своей площадке. Для этого с 1 апреля 2024 года  маркетплейс снижает тариф за продажу одежды, обуви и аксессуаров  до 13% от цены…
18.03.2024 167

PUMA выпустила капсулу обуви в коллаборации с Formula-1

Puma и Формула-1 запустили свою первую совместную коллекцию с того момента, когда в прошлом году бренд спортивной одежды стал официальным поставщиком международных автомобильных…
18.03.2024 156

SELECTIONS: актуальность подсортировки возрастает

С 16 по 18 апреля в Москве состоится выставка selections – аутлет межсезонной подсортировки модных коллекций одежды и аксессуаров для ритейла. Как и в октябре прошлого года, экспозиция разместится в павильоне 2.4 ЦВК “Экспоцентр” и включит в себя…
18.03.2024 172

Jimmy Choo выпустил коллекцию Beach 2024

Британский обувной бренд Jimmy Choo вдохновился пляжами Французской Ривьеры и выпустил коллекцию Beach 2024, которая была представлена в прошлый четверг вместе с сопутствующей рекламной кампанией. В капсуле представлены различные стили обуви, а…
17.03.2024 301

В Гонконге пройдет международная выставка кожи APLF 2024

С 19 по 21 марта представители мировой кожевенной промышленности соберутся в Гонконге. Выставка кожи APLF Leather & Materials возвращается домой, так как в течение последних двух лет мероприятие вынужденно проводилось  в Дубае, - пишет…
15.03.2024 396
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу