Французский бренд обуви JB Martin прекращает существование JB Martin
07.07.2020 6480

Французский бренд обуви JB Martin прекращает существование

Французский бренд обуви JB Martin, отметивший в этом году 99 лет, в июне был ликвидирован решением Коммерческого Суда Парижа. После многих трудностей, которые бренд испытывал в последние годы, он не смог пройти испытание карантином Covid-19. После объявления решения суда, сотрудники компании получили письма об увольнении, фирменные магазины JB Martin прекратили работу.

Помимо собственной розницы, которая включала в том числе и корнеры в парижских универмагах Galeries Lafayette и Printemps, продукция бренда также была представлена в мультибрендовой рознице ( примерно 200 магазинов во Франции). В настоящее время деятельность, связанная с брендом полностью прекратилась. 

JB Martin был основан в 1921 году Жаном_батистом Мартеном. В 70 годах прошлого века численность сотрудников компании насчитывала 1200 человек. Последние 10 лет были трудными для бренда. В 2009 году – банкротство, в 2018 году в компании были ликвидированы более 100 позиций. Последний годовой оборот предприятия был озвучен в 2016 году – 49 млн евро.

На странице бренда в Facebook говорится о том, что JB Martin благодарит всех тех, кто в течение 99 лет поддерживал бренд:

«99 лет страсти к обуви,

99 лет любви к нашим клиентам,

99 лет вкуса к качественной работе,

99 лет дизайна и моды,

99 лет качества и комфорта…

99 лет, это возраст, которого достиг Дом JB MARTIN чтобы встретить грустную весну 2020 года.

Команда этого бренда собралась вместе, чтобы полблагодарить всех кто нас любил. Огромное спасибо за то, что носили JB Martin в течение 99 лет!»

Французский бренд обуви JB Martin, отметивший в этом году 99 лет, в июне был ликвидирован решением Коммерческого  Суда Парижа.  После многих трудностей, которые бренд испытывал в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 5

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 150

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 301

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 379

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1381
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу