Geox представил стилистически разнообразную коллекцию осень-зима’18 Geox осень-зима'18
18.05.2018 3065

Geox представил стилистически разнообразную коллекцию осень-зима’18

Итальянский бренд Geox, запустивший пару сезонов назад коллаборацию с дизайнером обуви Эрнесто Эспозито, результатом которой стала линейка модной женской обуви на каблуке, решил расширить это сотрудничество.

В новом сезоне Эспозито приложил руку к достаточно большой части коллекции бренда, внеся в нее серьезные стилистические изменения.

Рука мастера особенно заметна в новогодней женской коллекции обуви Geox - в ней туфли «мери-джейн» с россыпью блестящих клепок на каблуке, в праздничных цветах – ярко-синем и черном с блеском, в черной замше, ботильоны с тканевым верхом пестрой расцветки, многие модели украшены аксессуарами из камней и кристаллов.


Стоит отметить любовь Эспозито к заимствованиям. В коллекции есть модели, которые ярко свидетельствуют о любви дизайнера к стилистике Giuseppe Zanotti и его фирменным застежкам - золотым молниям. Отдельной строкой идет линейка обуви, где ярко чувствуется любовь Эспозито к дизайну Gucci. Об этом говорят крупные пряжки по центру верха туфель на плоской подошве или сбоку на ботильонах, поставленных на модный каблук «рюмочкой». Принты с повторяющимся узором на верхе кроссовок также вызывают в памяти логотип и фирменный рисунок итальянского люксового дома.


Эрнесто Эспозито не забыл про тренд на массивные ботинки из 90-х гг., создав свои версии моделей «как Dr.Martens» и «как Timberland», не упустив из виду и моду на UGG. Но надо отдать должное, с виду массивные ботинки с толстой подошвой, у Geox оказываются по весу очень легкими и, судя по всему, очень удобными. Бренд также хвалится наличием в таких моделях - на позднюю осень, специальной защиты от воды, которая достигается за счет присутствия в подошве специальной микропористой мембраны. Верх обуви также имеет исключительную влагоустойчивость. На верхе обуви можно заметить небольшие металлические пластинки с надписью Amphibiox.


В женской коллекции бренда также присутствует линейка обуви в стилистике английской классики – массивные ботильоны на устойчивом каблуке, челси и другие модели.

В мужской линейке стоит отметить коллекцию обуви, выпущенную специально к чемпионату мира 2018 – в ней кроссовки, верх которых напоминает расцветку футбольного мяча. Помимо спортивных моделей в коллекции, как всегда, присутствуют классические итальянские ботинки. Кстати, в мужском ассортименте Geox в новом сезоне также есть модели, дизайн которых разрабатывался Эрнесто Эспозито.



Но, пожалуй, больше всего инноваций можно насчитать в детской коллекции обуви бренда. Здесь представлены модели для девочек и для мальчиков из коллаборации Geox x Pokemon, в дизайне которых используются фигурки популярных японских сказочных героев. Есть здесь и кроссовки со светящейся подошвой и с электронной бегущей строкой, которой можно управлять через приложение на телефоне. Заслуживают внимания и трендовые модели для девочек – кроссовки со шнуровкой из атласных лент, с нарядными аксессуарами, которые так ценятся в детстве, потому что делают обувь особенной и самой любимой.



Итальянский бренд Geox, запустивший пару сезонов назад коллаборацию с дизайнером обуви Эрнесто Эспозито, результатом которой стала линейка модной женской обуви на каблуке, решил расширить это…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 200

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 242

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 259

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 343

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1519
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу