Geox презентовал коллекцию весна-лето’19 в Москве Geox весна-лето'19
06.12.2018 3792

Geox презентовал коллекцию весна-лето’19 в Москве

Итальянский люксовый бренд продолжает сотрудничество с испанским дизайнером Эрнесто Эспозито, под руководством которого была создана женская часть коллекции бренда, и некоторые модели мужской линейки в сезоне весна-лето’19.

Благодаря Эспозито бренд, обувь которого до недавнего времени была, в первую очередь, известна своими функциональными свойствами, а именно «дышащей подошвой», обеспечивающей циркуляцию воздуха внутри обуви, сегодня может похвастаться еще и присутствием в коллекции стилистически очень разных моделей.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Коллекция женской обуви Geox весна-лето’ 19 наполнена яркими красками, смелыми цветовыми сочетаниями, напоминающими о жарком лете. В ней – босоножки на массивной платформе и на танкетке в цветах и стилистике испанских эспадрилей, классические туфли «Мэри Джейн», разноцветные лоферы, чуть более агрессивные по дизайну открытые босоножки из натуральной кожи с металлическими клепками, легкие женственные ботильоны…

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Стоит отметить и присутствие в коллекции отдельной линейки гибридной обуви, которая сочетает в себе удобную подошву спортивного стиля и верх от классических лоферов или других моделей классического стиля. Как объясняют представители бренда - эти модели для тех, кто не может себе позволить прийти на работу в кроссовках или кедах, вынужден выбирать классику, но не хочет отказываться и от удобства и мобильности, которое дарит именно кроссовочная подошва. Кстати подошвы в этой линейке и линейке чисто спортивной обуви Geox тоже очень разнообразны, большая часть представлена из материала EVA, за счет чего обеспечивается небольшой вес обуви, даже несмотря на порой массивный внешний вид. Есть в линейке и модели с полностью прозрачной подошвой. Главные цвета верха кед и сникерсов – золотой, серебряный и белый.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Как уверяют в Geox, белая подошва в весеннее-летнем сезоне по-прежнему пользуется огромной любовью у потребителей, как в женской, так и в мужской линейке.

Классические модели – броги, дерби, лоферы из мягкой телячьей кожи, обязательная часть коллекции исконно итальянского бренда, и именно эти модели всегда особенно поражают присутствием в их в подошве той самой фирменной мембраны Geox, которая при наличии в подошве дырочек для циркуляции воздуха, все-таки не пропускает влагу. Есть модели и с гладкой влагостойкой кожаной подошвой, которую не рекомендуется закрывать профилактикой.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Более-менее строгий подход к дизайну даже спортивной мужской коллекции, у Geox компенсируется настоящей свободой дизайнерской мысли в коллекции обуви для детей. Уже второй сезон в линейке для мальчиков представлены кроссовки со светящейся подошвой и с бегущей строкой, текст для которой можно задать через мобильное приложение. По словам представителей российского подразделения Geox, эти кроссовки являются бестселлерами в России.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Но не менее оригинально смотрятся и кроссовки с обычной подошвой украшенной граффити, с верхом, украшенным забавными принтами и другими оригинальными элементами. Коллекция для девочек выглядит не менее ярко, в ней как и должно быть много цветов, сердечек, красивых аппликаций.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Кстати, именно детское направление Geox в России пользуется огромным спросом, так что в нашей стране руководство бренда решилось на беспрецедентный шаг – развитие формата детской розницы Geox Kids. Единственный магазин такого формата сегодня работает в Москве, и в 2019 году ожидается открытие еще двух.

Geox весна-лето'19 Geox весна-лето'19

Итальянский люксовый бренд  продолжает сотрудничество с испанским дизайнером Эрнесто Эспозито, под руководством которого была создана женская часть коллекции бренда, и некоторые модели…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 52

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 161

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 229

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 426

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 482
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу