Герои «Тайны Третьей планеты» и «Маугли» появились в коллекции St.Friday Socks Третья совместная коллекция St.Friday Socks и «Союзмультфильм»
14.12.2022 3825

Герои «Тайны Третьей планеты» и «Маугли» появились в коллекции St.Friday Socks

St.Friday Socks и киностудия «Союзмультфильм» выпустили совместную коллекцию с героями культовых популярных мультфильмов «Тайна Третьей планеты» и «Маугли» Носки украшают изображения Весельчака У, Громозеки, Балу, Багиры, Каа и других персонажей.

Дизайнеры решили отказаться от изображения главных героев – Алисы и Маугли – и сосредоточиться на второстепенных, но от этого не менее колоритных персонажах.

St.Friday Socks x «Союзмультфильм» St.Friday Socks x «Союзмультфильм»

В серии, посвященной мультфильму «Маугли», пять пар носков. На принтах приемная семья, учителя и главный враг Маугли. Поскольку черная пантера Багира была единственной наставницей человеческого детеныша, вполне логично, что она изображена на розовых носках (кстати, у Киплинга в книге Багира – мужского рода). Именно Багира рассказала мудрому удаву Каа, что его называют земляным червяком. Но на модели носков цвета хаки Каа совсем не такой – он обвивает весь силуэт ноги вплоть до мыска. Еще один учитель Маугли – могучий гималайский медведь Балу – стоит на задних лапах, несмотря на то, что шлепал в мультфильме мальчика по пятой точке за то, что тот бегает на двух. На черно-белой модели «Мы с тобой одной крови, ты и я» стая волчат – братья из приемной семьи Маугли. Единственный антигерой в коллекции – Шерхан. Черные носки с тигром дополняет изображение его главного страха и оружия Маугли – горящего факела.

На принтах сета «Тайна Третьей планеты» тоже персонажи второго плана. В бокалах на модели с Громозекой не вино, как может показаться по цвету, а чистая валерьянка. Ровно 400 капель – все как в мультике. Робот с планеты Шелезяка, на которой нет ни растительности, ни полезных ископаемых, ни воды, изображен вместе со своими шестеренками и лампочками. А птица Говорун, отличающаяся умом и сообразительностью, и без дополнительного антуража отлично смотрится на носках ярко-желтого цвета. Зверино-птиче-рыбий рынок вдохновил на создание сразу двух моделей: голубых носков с загадочными существами индикаторами, меняющими цвет по настроению, и бирюзовых с летающей коровой Склисс. Мультяшному злодею посвящена одна пара – Весельчак У изображён вместе с его фирменным пистолетом.

St.Friday Socks x «Союзмультфильм» St.Friday Socks x «Союзмультфильм»

Это уже третья совместная коллекция St.Friday Socks и «Союзмультфильма». К мундиалю 2018 года вышла коллекция носков по мотивам «Футбольных звезд», а в 2021 году партнеры выпустили релиз с героями «Винни-Пуха», «Ну, погоди!», «Малыша и Карлсона», «Возвращения блудного попугая», «Крокодила Гены и Чебурашки» и мультика «Жил-был пес». Недавно в ассортимент St.Friday Socks вернулись детские носки – новая детская коллекции повторяет дизайн релиза с любимыми мультфильмами из Золотой коллекции «Союзмультфильма». Детские носки в размерах 30-33 и 34-37 предлагаются по цене 220 рублей за пару или 704 руб за набор. Носки для взрослых – по 437 руб за пару и за наборы от 807.50 до 1425 руб.

Новинки уже доступны к заказу в разделе Limited на сайте St.Friday Socks.

St.Friday Socks и киностудия «Союзмультфильм» выпустили совместную  коллекцию с героями культовых популярных мультфильмов «Тайна Третьей планеты» и «Маугли» Носки украшают изображения…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 128

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 230

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 343

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1337

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1348
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу