ГК «Обувь России» взялась за выкуп собственных акций
26.10.2018 1427

ГК «Обувь России» взялась за выкуп собственных акций

Спустя год после выхода на IPO ГК «Обувь России» объявила программу обратного выкупа собственных акций, на общую сумму до 900 млн рублей.

Приобретение обыкновенных акций компании на Московской Бирже в рамках одобренной программы будет осуществляться 100%-ой дочерней компанией ПАО «ОР». Объем приобретения на биржевом рынке будет определяться исходя из текущей рыночной цены акций и их ликвидности. Акции будут приобретаться по цене не выше цены размещения во время проведения IPO, то есть не выше 140 рублей за одну акцию.

Как указано в сообщении ГК «Обувь России», выкупленные в рамках программы обыкновенные акции компании в дальнейшем могут быть использованы в обычных корпоративных целях, включая получение финансирования на текущую деятельность, а также программу долгосрочной мотивации менеджмента.

На период 13.00 26 октября цена на акции ГК «Обувь России» составляла 83,2 руб. за акцию.

ГК «Обувь России» основана в 2003 году, имеет штаб-квартиру в Новосибирске и офис в Москве. Основное бизнес-направление группы — производство и торговля обувью и сопутствующими товарами. Компания управляет 677 магазинами (133 работают по франшизе) под брендами Westfalika (монобрендовый магазин классической обуви), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), Rossita (магазин для всей семьи), Emilia Estra и Lisette (салоны модной обуви), а также развивает бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, all.go и Snow Guard и владеет двумя обувными фабриками в Новосибирской области.

В октябре 2017 года «Обувь России» привлекла 5,9 млрд рублей в ходе IPO на Московской Бирже. На июль 2018 года 44% акций принадлежали основателю ГК «Обувь России» Антону Титову, еще 16% владел Михаил Прохоров (13-я строчка в рейтинге Forbes с состоянием в $9,6 млрд), 38% акций находились в свободном обращении.

Спустя год после выхода на IPO ГК «Обувь России» объявила программу обратного выкупа собственных акций, на общую сумму до 900 млн рублей. Акции будут приобретаться по цене не выше цены размещения во…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 70

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 80

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 206

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 186

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 243
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу