Golden Goose в партнерстве с Coronet выпустил линейку кроссовок из «устойчивой» эко-кожи Golden Goose Yatay 1B, 295 евро
27.04.2022 3003

Golden Goose в партнерстве с Coronet выпустил линейку кроссовок из «устойчивой» эко-кожи

Бренд супердорогих кроссовок Golden Goose и миланский производитель синтетической кожи и эко-кожи на растительной основе открывают в Милане совместный научно-исследовательский центр для разработки устойчивых решений, - пишет Worldfootwear.com.

Golden Goose инвестирует около 1,2 млн евро в приобретение 40 % доли собственности в платформе для устойчивых инноваций Coronet, расположенной в Эрбе, итальянской провинции Комо.

Coronet станет владельцем оставшихся 60% акций и инвестирует 1,8 млн евро в производственные мощности и персонал. Цель состоит в том, чтобы разработать материалы и производственные процессы с более низким уровнем воздействия на окружающую среду и обеспечить выпуск как минимум одной новой формы инноваций или продукции каждый год к презднованию Дня Земли, 22 апреля.

Первоначальная цель данного партнерства заключается в использовании Yatay B, кожезаменителя на основе растительного сырья, под торговой маркой Coronet, который является альтернативой натуральной коже с точки зрения концепции устойчивого производства (снижаются выбросы CO2 на 90% и потребление воды на 65%).

В 2018 году компания запустила марку обуви унисекс Yatay, чтобы проверить потребительскую привлекательность и долговечность материала.

Golden Goose приобрел Yatay и представил в виде своей новой линейки продуктов. Первая модель кроссовок, выпущенная в результате партнерства, Yatay 1B, уже доступна на веб-сайте Golden Goose за 295 евро (что существенно ниже уровня цен на кроссовки этого бренда). Кроссовки Yatay B произведены из кожезаменителя Yatay B, переработанного полиэстера и биоразлагаемой резины.

По словам исполнительного директора Golden Goose Сильвио Кампара, бренд не намерен полностью отказываться от использования обычной кожи, но планирует, в конечном итоге, включить более экологичные версии ключевых материалов в свою основную линейку продуктов.

Бренд супердорогих кроссовок Golden Goose и миланский производитель синтетической кожи и эко-кожи на растительной основе открывают в Милане совместный научно-исследовательский центр для разработки…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 117

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 194

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 338

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1317

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1334
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу