Högl поставил цель увеличить международные продажи на 30%
26.07.2018 1795

Högl поставил цель увеличить международные продажи на 30%

Австрийский премиальный бренд Högl нацелился на 30% рост в течение ближайших лет за счет расширения присутствия в специализированной рознице.

С 9 по 12 июля в штаб-квартире австрийского бренда в Тауфкирхене/ Праме состоялась встреча, в ходе которой были согласованы новые коллекции для международных представительств бренда и определены приоритеты стратегического развития.

«Наши цели на ближайшие годы амбициозны, но достижимы. Мы планируем достичь 30% роста продаж, уделяя особое внимание отдельным рынкам, и нам приятно, что наша команда продаж также позитивно относится к этой стратегии роста, и будет уверенно действовать установленному плану», - сказал один из совладельцев Högl Герхард Бахмайер (Gerhard Bachmaier).

Плановый рост предполагается достичь за счет расширения присутствия в точках продаж, в тесной кооперации с партнерами специализированной розницы. В этой связи, в последние недели было открыто 10 новых точек бренда формата shop-in-shop и 20 корнеров.

Одним из ярких открытий стало создание розничного пространства формата shop-in-shop площадью 30 кв. метров в универмаге Kotva в Праге совместно с партнером Högl компанией Shoe Republic.

Магазин Högl  в универмаге Kotva  в Праге Магазин Högl в универмаге Kotva в Праге

«Создать привлекательную презентацию для бренда проще всего на своей территории, но нашей настоящей целью является обеспечить узнаваемость бренда в специализированных магазинах, в том числе, чтобы занять места и представить бренд должным образом. Мы уже преуспели в этом благодаря тесному сотрудничеству с ведущими ретейлерами и модными бутиками, такими как Breuninger, Kadewe и Oberpollinger, а также с розничными сетями Görtz, Salamander и Humanic, а также с многочисленными специализированными магазинами обуви. Мы хотим продолжить это развитие на международном уровне», - говорит руководитель отдела по безопасности Högl Харальд Винцер (Harald Winzer).

Högl также нацелен на активное присутствие в социальных сетях и развитие многоканальной модели продаж.


Австрийский премиальный бренд обуви Högl нацелился на 30% рост в течение ближайших лет за счет расширения присутствия в специализированной рознице. Такая цель была поставлена на недавней встрече…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 132

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 250

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 358

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1351

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1358
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу