Итальянская обувная промышленность обращается за помощью к правительству
22.06.2022 14792

Итальянская обувная промышленность обращается за помощью к правительству

Антироссийские санкции больно ударили по производителям обуви в Италии. Итальянские производители борются с высокими уровнями товарных запасов. Assocalzaturifici возобновляет обращение к правительству Италии за помощью.

Как сообщает Shoesbiz.com, президент Ассоциации итальянских производителей Assocalzaturifici, г-н Бадон заявил, что производители обуви нуждаются в помощи, чтобы справиться с последствиями санкций, введенных в отношении России. «Мы преодолели COVID. Теперь правительство должно помочь нам преодолеть и войну», — заключил он.

Отмечается, что несмотря на то, что санкции направлены на сделки на сумму более 300 евро, и в этой связи, учитывая фабричные цены, они не касаются большей части итальянской обуви. Однако, опасаясь, что обувь, поставляемая в эту часть Восточной Европы, может даже не дойти до покупателей, поскольку логистика в Россию и Украину сейчас затруднена, некоторые компании создали дорогостоящие запасы, и это наносит ущерб бизнесу. Кроме того, многие фабрики все еще ждут оплаты за отгруженную в Россию обувь до объявления санкций.

Среди стран ЕС Италия является основным поставщиком как в Россию, так и на Украину. В прошлом году Россия закупила 3,7 млн ​​пар итальянской обуви на сумму 274 млн евро. Италия также продала Украине около 523 тысяч пар обуви на сумму 39 миллионов евро.

Антироссийские санкции больно ударили по производителям обуви в Италии. Итальянские производители борются с высокими уровнями товарных запасов. Assocalzaturifici возобновляет обращение к…
3.2
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 397

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 529

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 401

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 494

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 685
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу