Итальянское правительство предложило меры поддержки кожевенной отрасли
13.01.2022 2873

Итальянское правительство предложило меры поддержки кожевенной отрасли

Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти объявил о выделении безвозмездного гранта в размере 10 миллионов евро на поддержку итальянской кожевенной промышленности, - пишет Worldfootwear.com.

Правительство Италии поставило цель поддержки национальных компаний в сфере производства кожи, и готово выступить инвестором проектов в сфере цифровизации производства и в сфере разработки и внедрения инноваций в продуктах.

«Итальянская кожевенная промышленность с ее компаниями, разбросанными по разным промышенным районам, является важной отраслью для выпуска продукции сделанной в Италии, от обувного до мебельного секторов, а также для автомобильной отрасли», - заявил Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти.

Для участия в конкурсе на получение гранта, проекты должны соответствовать следующим критериям: общая стоимость проекта должна входить в диапазон от 50 000 евро до 200 миллионов евро, они должны включать промышленные исследования и разработки, которые соответствуют принципам устойчивого развития.

«MISE (Министерство экономического развития) поддерживает сектор безвозмездно, чтобы помочь его восстановлению, которое после чрезвычайной ситуации с COVID-19 показало первые признаки восстановления в 2021 году, но сейчас сталкивается с ростом цен на сырье, материалы. Правительство стремится найти решения этой проблемы, чтобы свести к минимуму влияние негативных факторов», — добавил Джанкарло Джорджетти.

Министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти объявил о выделении безвозмездного гранта в размере 10 миллионов евро на поддержку итальянской кожевенной промышленности, - пишет…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda и Fashion Factory School изучили поведение российских потребителей

Lamoda, ведущий ретейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, и школа бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) изучили как проходит процесс выбора обуви, одежды и аксессуаров у российских…
16.04.2024 94

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 155

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 166

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 256

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет

Ушёл из жизни один из величайших деятелей моды последних 50 лет и посол Made in Italy в мире, - пишет итальянское издание fashionmagazine.it.
15.04.2024 232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу