Канадский бренд обуви Call It Spring стал полностью веганским Call It Spring, фото: Footwearnews.com
29.05.2019 6347

Канадский бренд обуви Call It Spring стал полностью веганским

Начиная с коллекции весна-лето 2019 входящий в Aldo Group канадский бренд обуви Call It Spring начал производить обувь и аксессуары отвечающие запросам веганов. Коллекции Call It Spring в настоящее время являются на 90% веганскими, - пишет Footwearnews.com

Как объяснила вице-президент по продукту и бренду Call It Spring Мония Атияс (Monia Atijas), обеспечения оставшихся 10% изделий коллекции веганскими материалами требует серьезного планирования.

«Для Call It Spring – это был долгий путь, - говорит она. – Сначала мы приняли решение сделать веганскую обувь для наших клиентов более доступной. Затем нам пришлось провести тщательный анализ всех наших продуктов и определить материалы и компоненты, которые необходимо заменить, разработать строгие правила, которые устанавливали бы, какие материалы попадают под запрет для использования. Также пришлось разработать меры для обеспечения того, чтобы производство всей нашей продукции было бы возможно без использования материалов животного происхождения».

Call It Spring, $59,99 Call It Spring, $59,99

Канадский бренд маркирует коробки с обувью и подошвы моделей латинской буквой “V”, а также использует этот символ в онлайн-торговле, чтобы потребители могли проще ориентироваться в выборе именно веганской обуви. Изделия из прошлых коллекций бренда, которые производились без учета требований производства веганской обуви, теперь распродаются со скидками.

В последнее время во многих странах мира отчетливо прослеживается тренд на образ жизни веганов. Часто представители молодежи отказывается не только от потребления продуктов животного происхождения, но стараются и в своем гардеробе придерживаться правил веганской культуры, отказываются от ношения изделий созданных из материалов животного происхождения – натуральной кожи и меха.

В люксовой моде стандарты веганской одежды и обуви по-прежнему задает модельер Стелла Маккартни. Но увеличилось и число брендов масс-маркет, которые выпускают продукцию с учетом пожеланий веганов. Такие товары в частности выпускали Marks & Spencer, Topshop,Vagabond.

Помимо того, что Call It Spring выпускает товары для веганов, бренд старается также придерживаться политики экологичного производства и работает над тем, чтобы найти более экологичные материалы для выпуска своей продукции.

Начиная с коллекции весна-лето 2019 входящий в Aldo Group канадский бренд обуви Call It Spring начал производить обувь и аксессуары отвечающие запросам веганов. Коллекции Call It Spring в настоящее…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 96

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 111

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 313

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1274

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1294
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу