Компания «Весело Шагать» начнет продавать франшизу
10.04.2014 2443

Компания «Весело Шагать» начнет продавать франшизу

Сеть магазинов детской обуви «Весело Шагать» запускает программу франчайзинга.

 «За 9 лет мы отладили ключевые бизнес-процессы, выстроили долгосрочные партнерские отношения с поставщиками. Мы знаем главные тренды рынка и сами их формируем. Поэтому на сегодняшний день франзайзинг —оптимальная модель развития сети», прокомментировалаТатьяна Иванова, руководитель отдела развития и франчайзинга «Весело Шагать».

 В компании планируют развивать франчайзинг на территории России и в странах СНГ. «В первую очередь, интересны города-миллионники, где созданы условия для сегмента medium+, есть крупные торговые центры, и присутствуют федеральные сети. Где покупатель готов платить за технологии, качество и дизайн», — добавила Татьяна Иванова.

 Магазины партнеров будут запускаться в формате от 65 до 80 кв. м. В приоритете у компании размещение в крупных торговых центрах с концептуальной детской зоной. Street-retail также рассматривается исходя из того, что обувь является целевой покупкой.

 Согласно условиям франшизы, партнер платит сети единовременный взнос в размере 100 тыс. рублей, а также роялти — 1% с выручки магазина. Товарное наполнение магазина в сезон будет стоить партнеру около 65 тыс. рублей с квадратного метра площади. Цены на детскую обувь у франчайзи-партнеров и в собственной рознице едины, действует одна программа лояльности и маркетинговых акций.

 

«Объем затрат на запуск и работу магазина составляет порядка 8 млн. рублей. Сюда входят все расходы, связанные с открытием магазина. 3,0-3,5 млн. —это ремонт, торговое оборудование, аренда, оргтехника, реклама, 4,0- 4,5 млн. —товарное наполнение магазина на сезон, 0,5 млн. —операционные расходы, связанные с заработной платой, доставкой, расходными материалами», —пояснила Татьяна Иванова.

В пакет франшизы включена оценка привлекательности торговых площадей и условий договора аренды, расчет основных экономических показателей магазина на 2 года. По данным компании, среднемесячный оборот с 1 кв. м. составит от 25 000 рублей. Сроки окупаемости инвестиций в магазин, открытый по франшизе —1,5-2 года. В планах ритейлера открыть до 15 магазинов по франшизе в 2014 году.

Бренд «Весело Шагать» существует на рынке детской обуви более 9 лет.  На сегодняшний день собственная сеть состоит из 23 собственных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге.

Сеть магазинов детской обуви «Весело Шагать» запускает программу франчайзинга.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 257

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1127

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1185

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1164

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1251
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу