Культовая марка обуви и аксессуаров Jimmy Choo отметила свое 15-летие выставкой в Москве
01.12.2011 4513

Культовая марка обуви и аксессуаров Jimmy Choo отметила свое 15-летие выставкой в Москве

В ноябре в московской резиденции посла Великобритании открылась выставка-ретроспектива лучших моделей бренда Jimmy Choo.

На экспозиции были представлены 15 пар знаковых туфель из архивов марки, а также новая капсульная коллекция ICONS - их современная интерпретация. Например, можно было увидеть такие модели, как Feather, увековеченная в «Сексе в большом городе» Кэрри Брэдшоу, воскликнувшей: «Я потеряла свои Choo!»; Macy - открытые туфли из атласа, в таких не так давно получала «Оскар» Натали Портман, или туфли Fleur, в которых основатель марки Тамара Меллон получила свой Орден Британской империи. Гостей мероприятия поприветствовали советник-посланник по экономическим вопросам посольства Великобритании в Москве Каролин Уилсон и президент шоу-рума «Ли-Лу», официального агента марки Jimmy Choo в России, Оксана Бондаренко.

Мультимедийные гиды экспозиции пригласили посетителей в путешествие во времени, рассказав об источниках вдохновения для каждой пары обуви и ее значении в истории компании. Дополнили эксклюзивный дизайн выставочного пространства проецировавшийся на стены фильм Маркуса Вернера и музыкальное сопровождение от Dj Eva.

Кроме самих туфель, на выставке был представлен юбилейный альбом JIMMY CHOO XV. Выпущенное ограниченным тиражом издание представляет собой полноценную антологию культовых творений Jimmy Choo, представленных в фотографиях таких мастеров, как Марио Тестино и Терри Ричардсон. Приобрести альбом можно будет в магазинах Jimmy Choo по всему миру, в том числе в московском бутике марки.  Все средства, вырученные от продажи, будут переданы в благотворительный фонд Jimmy Choo Foundation.

Джимми Чу, китаец по происхождению, стал заниматься производством обуви в 1986 году. Тогда будущий культовый дизайнер работал в здании старой лондонской больницы в Ист-Энде. Уже через два года к нему стали захаживать знаменитости, среди которых была и принцесса Диана. Но не будь среди клиентов Джимми Чу звездных модников, все равно неповторимый стиль обуви дизайнера рано или поздно завоевал бы подиумы. Сама марка была основана в 1996 году в сотрудничестве с модельером Тамарой Меллон. Об этом пишет сайт rbc.ru.

В ноябре в московской резиденции посла Великобритании открылась выставка-ретроспектива лучших моделей бренда Jimmy…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 122

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 149

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 268

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 212

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 302
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу