Lamoda придет на Украину уже в декабре
11.12.2013 4465

Lamoda придет на Украину уже в декабре

На Украине запуск магазина Lamoda состоится уже в декабре, а не в следующем году, как планировалось ранее. Об этом заявил на саммите Startup AddVenture сооснователь и руководитель одной из крупнейших интернет-компаний России и Казахстана Lamoda Флориан Янсен. Правда, точную дату он так и не назвал.

«Мы не хотим анонсировать что-то, что не готово на 150%, поэтому мы ждем. Но я думаю, запуск состоится уже в декабре этого года. На сегодняшний день у нас уже есть представительство на Украине — это офис в Житомире, в котором работает около 300 человек. Это уже рабочий клиентский сервис, который пока обслуживает российский филиал, но после запуска интернет-магазина на Украине, возьмет на себя обслуживание украинских клиентов», — сообщил Флориан Янсен.

Набирать персонал, в частности, сотрудников call-центра и бухгалтерии, в украинский офис компания начала осенью. Пока по домену lamoda.ua доступен только сайт-визитка, который обещает скорый запуск интернет-магазина для всех регионов Украины.

По словам Янсена, самое тяжелое препятствие для интернет-магазина на украинском рынке — это логистика, а также нежелание покупателя оплачивать товар онлайн-картами. В России и Казахстане эту проблему решили внедрением программы, согласно которой курьер, доставивший товар, ждет 15 минут, пока клиент осмотрит и примерит все заказанные вещи. Забрать и оплатить можно только то, что подошло на месте. Очевидно, данная практика будет работать и на Украине.

Кстати, решение выйти сначала на рынок Казахстана и до этого отложить запуск в Украине Флориан объяснил тем, что в Казахстане лучше бизнес-среда — там проще наладить логистику, гораздо меньше бюрократии. А главное, интернет-торговля почти не развита, поэтому порог входа гораздо ниже. «В Казахстане мы стали №1 и получили такое знание бренда, какого на Украине вряд ли бы удалось быстро достичь. Там 80% пользователей получили первый опыт покупки через интернет именно в Lamoda.kz», — пояснил Янсен.

На Украине запуск магазина Lamoda состоится уже в декабре, а не в следующем году, как планировалось ранее. Об этом заявил на саммите Startup AddVenture сооснователь и руководитель одной из крупнейших…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 49

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 59

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 200

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 180

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу