Ведущий онлайн- ритейлер одежды, обуви и аксессуаров на рынке России и СНГ объявил о запуске первого мобильного приложения для iPhone. Немного ранее у Lamoda.ru появилась мобильная версия сайта, которая ежемесячно обслуживает более 21 млн пользователей.
«В этом году мы запустили мобильный сайт, который пользуется немалым успехом у пользователей. Создание мобильного приложения — это еще один важный шаг в развитии сервисных преимуществ Lamoda, — прокомментировал Доминик Пикер, соучредитель и управляющий директор компании. — Мы уверены, что m-commerce позволит нам развивать нашу долю на онлайн-рынке, в особенности учитывая стремительное распространение мобильных коммуникаций в России. Мы видим большой потенциал в развитии мобильных сервисов, постольку технические возможности и спрос в этой области развиваются в геометрической прогрессии».
«Благодаря специальным функциям клиенты получат уникальную возможность совершать покупки „в один клик“. Это приложение — лишь первый шаг, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В данной версии мы разработали базовый набор для удобного шопинга, но все впереди: будут новые функции и интересные обновления», — добавил Доминик.
Количество людей, которые пользуются смартфонами, быстро растет по всей России, и iOS является одной из наиболее распространенных платформ в стране. Согласно исследованиям аналитической компании J'Son & Partners Consulting, общий объем рынка мобильных приложений в России достиг около 330 млн. долларов в 2013 году. По мнению аналитиков, среднее число приложений, установленных в России, выросло в 1,5 раза за последние три года.
Рейтинг |