Luhta Sportswear Company  стала официальным представителем австрийского бренда обуви Dachstein Ботинки Dachstein
14.01.2019 5743

Luhta Sportswear Company стала официальным представителем австрийского бренда обуви Dachstein

Финская Luhta Sportswear Company приобрела долю в компании Dachstein Outdoor & Lifestyle GmbH и стала официальным представителем одного из старейших австрийских обувных брендов Dachstein.

Австрийская марка Dachstein основана в 1925 году в самом сердце австрийских Альп в Зальцбурге, как семейное предприятие по изготовлению крепкой и надежной обуви для путешествий в горах. На протяжении всего своего существования основным «коньком» марки остается современная, высокотехнологичная обувь из кожи различной выделки с дышащими вставками, уплотнителями из кордуры и подошвой Vibram, а также с использованием экологичных мембран eVent или DryDS.

Обувь Dachstein особо популярна и почитаема в среде туристов и альпинистов. Два года подряд модели Dachstein получали призы международных выставок, ISPO и Friedrichshafen Outdoor. В наши дни Dachstein гордится своими технологиями, а также успешно применяет технологии мировых лидеров: Gore-Tex и Vibram.

«Бренд Dachstein органично дополнит портфель обувных брендов нашей компании, - отмечают в Luhta Sportswear Company (Luhta, Icepeak). – С его приобретением, мы расширяем наш портфель брендов городской обуви, зимней, outdoor и выходим в новый для себя сегмент - экспедиционной обуви».

Luhta Sportswear Company - одна из крупнейших компаний- производителей спортивной одежды в Скандинавии, со штаб-квартирой в г. Лахти, Финляндия. Компания управляет розничными проектами Luhta Brand Stores, Aleksi 13 и Top Sport. В числе брендов компании - Luhta, Icepeak, Rukka, Torstai, Sinisalo, Ril’s, O.i.s. and Your FACE. Группа экспортирует продукцию в Европу, Азию, Северную Америку. Ежегодный оборот холдинга составляет около 245 млн евро. В феврале 2019 Luhta Sportswear Company представит коллекцию своих брендов в Москве на выставке Euro Shoes Premiere Collection.

Финская Luhta Sportswear Company  приобрела долю  в компании Dachstein Outdoor & Lifestyle GmbH и стала официальным представителем одного из старейших австрийских обувных…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 116

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1233

Правительство расширит обязанности продавцов маркированных товаров

Минпромторг подготовил поправки в правила маркировки товаров, расширяющие обязанности производителей, продавцов и импортеров маркированных товаров, - пишет…
16.04.2024 1407

В Москве пройдет международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина организует международный студенческий конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров…
16.04.2024 299

Lamoda и Fashion Factory School изучили поведение российских потребителей

Lamoda, ведущий ретейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, и школа бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education) изучили как проходит процесс выбора обуви, одежды и аксессуаров у российских…
16.04.2024 1335
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу