McKinsey :71% компаний сегмента fashion  собираются локализовать производство в регионе сбыта
23.11.2021 3130

McKinsey :71% компаний сегмента fashion собираются локализовать производство в регионе сбыта

Закрытие фабрик и сбои в цепочках поставок вследствие пандемии Covid-19 продолжают бить по компаниям индустрии моды. Согласно последнему отчету McKinsey & Company, в связи с тем, что расходы на доставку становятся основным фактором роста затрат, 71% компаний сегмента fashion, планируют локализовать производства рядом с рынками сбыта к 2025 году.

Один из способов более гибко управлять логистикой, а также гибко управлять производством исходя из данных о продажах, - это введение более коротких транспортных маршрутов, говорится в отчете глобальной консалтинговой фирмы. Несмотря на более высокие затраты на закупку товаров, почти три четверти респондентов участвующих в исследовании McKinsey планируют перевести производства из азиатских стран в страны, находящиеся рядом с основными рынками сбыта.

Впервые Турция вошла в тройку самых многообещающих стран-поставщиков на ближайшие годы. Турция особенно привлекательна для европейского рынка: например, транспортировка из Турции в Германию занимает от трех до шести дней по сравнению с 30 днями, необходимыми для перевозки готовой одежды или обуви из Юго-Восточной Азии на корабле. Для рынка США важным направлением является Центральная Америка.

Закрытие фабрик и сбои в цепочках поставок вследствие пандемии Covid-19 продолжают бить по компаниям индустрии моды. Согласно последнему отчету McKinsey & Company, в связи с тем, что расходы на…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 62

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 67

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 293

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1239

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1271
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу