MICAM организовала в рекламный тур в декабре
05.12.2022 2012

MICAM организовала в рекламный тур в декабре

Итальянская международная выставка обуви MICAM проведет три тизерных мероприятия в Берлине, Сеуле и Брюсселе в декабре, чтобы предвосхитить предстоящее мероприятие, запланированное на февраль 2023 года, - пишет Worldfootwear.com.

Тур, организованный в партнерстве с Italian Trade Agency, стартовал 1 декабря с выставки обуви молодых дизайнеров в Soho House Polit Bureau в Берлине, сегодня мероприятие прибыло в Сеул, на High Street Italia и завершится 14 декабря в Брюсселе в Bruxelles Tour & Taxis Orangerie.

Цель кампании – представить некоторые новинки грядущей в феврале 2023 г. выставки MICAM в Милане. Выставка пройдет с 19 по 22 февраля.

Места проведения рекламного тура были выбраны неслучайно, экспорт итальянской обуви на рынках Германии, Кореи и в странах Бенилюкса (Бельгии, Нидерланды и Люксембург) в первой половине 2022 года значительно вырос: на 22,4% в Германии, на 20,8% в Корее и на 29,9% в странах Бенилюкса.

«Италия еще раз подтвердила свою позицию крупнейшего производителя обуви в ЕС на сегодняшний день, произведя 148,8 млн пар обуви, что делает страну тринадцатым по величине производителем в мире. Что касается экспорта, Италия занимает восьмое место в мире, но третье в стоимостном объеме», - отметила глава MICAM и Assocalzaturifici Джованна Чеолини.

В целом в первом полугодии 2022 г. итальянский экспорт увеличился на 24% в стоимостном выражении и на 13,5% в натуральном выражении по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Итальянская международная выставка обуви MICAM проведет три тизерных мероприятия в Берлине, Сеуле и Брюсселе в декабре, чтобы предвосхитить предстоящее мероприятие, запланированное на февраль 2023…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 59

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 164

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 232

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 430

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 486
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу