Миллион Crocs в России
04.06.2013 5147

Миллион Crocs в России

Компания Crocs зафиксировала продажу миллионной по счету пары обуви в России. Знаковая пара женских топсайдеров из весенне-летней коллекции была приобретена в фирменном магазине Crocs в ТЦ Мега в Ростове-на-Дону.

Продукция бренда представлена более чем в 350 торговых точках по всей стране, а продажи компании в России растут темпами, превышающими 80% в год. «Наша команда активно работает над тем, чтобы яркая, инновационная и удобная обувь Crocs была доступна покупателям во всех российских регионах. Продажа миллионной пары символизирует прогресс, которого мы добились с момента начала продаж Crocs в России 5 лет назад», – говорит Эрик Пети, генеральный директор Crocs по России и СНГ.

Представленная на российском рынке с 2008 года, компания Crocs предлагает более 300 различных стилей – легендарные сабо, кроссовки, сандалии, сапоги и даже обувь на каблуке. Коллекции инновационной обуви реализуются как в собственных, так и франчайзинговых магазинах. Благодаря активному развитию оптового направления продукция бренда представлена во всех крупных городах страны. Обувь и аксессуары Crocs также доступны покупателям и в интернете, в том числе и в официальном Интернет-магазине марки www.crocs.ru.

Команда Crocs в России постоянно ищет нестандартные решения для того, чтобы быть ближе к российскому покупателю.Так, в начале мая 2013 г. открылся новый концепт-стор в ТЦ «Охотный ряд» в Москве. Современный подход к организации ритейл-пространства позволяет эффективно представить ассортимент Crocs, который теперь включает в себя не только обувь, но также и различные аксессуары – носки, сумки, украшения, детскую одежду.

Год назад на дизайн-заводе «Флакон» в Москве компания создала первую и единственную в мире студию Crocs – креативное пространство, совмещающее в себе функции магазина, шоу-рума и места проведения мероприятий бренда. Посетители Crocs Studio могут не только приобрести самые последние новинки, но приятно провести время, поиграв в настольный футбол, посмотрев видео и обсудив новости моды за чашкой чая или кофе.

Учитывая особенности российских погодных условий, Crocs, известная во всем мире, прежде всего, своими летними моделями, в России также представляет и теплую обувь для зимнего сезона. По итогам 2012 года продажи утепленных моделей – зимних сапог и ботинок – составили более 40% от общего объема продаж компании в зимний период в России. Напомним, что компания Crocs была основана в 2002 году тремя приятелями из города Болдер, американский штат Колорадо, которые хотели создать идеальную обувь для занятий парусным спортом. Десять лет спустя компания представляет на рынке более 300 моделей разных стилей на все сезоны. Каждая пара Crocs™ содержит материал Croslite™, инновационный запатентованный полимер, благодаря которому вся обувь Crocs мягкая, легкая и удобная. Объем продаж Crocs по всему миру превышает 1 млрд долларов.

Компания Crocs зафиксировала продажу миллионной по счету пары обуви в России. Знаковая пара женских топсайдеров из весенне-летней коллекции была приобретена в фирменном магазине Crocs в ТЦ Мега в…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 164

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 147

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 187

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 174

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 335
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу