Недели моды в Париже, Милане и Лондоне отменены или отложены
28.03.2020 2815

Недели моды в Париже, Милане и Лондоне отменены или отложены

В связи с тем, что конца карантинным мерам, принимаемым в ходе эпидемии коронавируса в европейских странах пока не видно, летние Недели моды в Париже, Милане и Лондоне отменены или отложены.

Совет директоров Федерации высокой моды объявил в пятницу, что Парижская неделя мужской моды, ранее проходившая с 23 по 28 июня и Неделя высокой моды, которая планировалась к проведению с 5 по 7 июля, в указанные даты не состоятся.

«Федерация работает над поиском альтернатив», - говорится в заявлении группы, опубликованном в пятницу.

Camera Nazionale della Moda Italiana также объявила, что неделя мужской моды в Милане, запланированная на период с 19 по 23 июня до парижской Недели, будет перенесена и объединена с городской неделей женской моды в сентябре 2020.

Итальянская организация заявила, что работает над альтернативными вариантами цифровых модных дефиле, которые должны пройти в ранее обозначенные даты Недели моды в Милане, чтобы сезон покупок оставался в графике.

Также и Британский совет моды, что запланированных показов мужской моды в июне не будет, и что «организаторы ищут новые способы дижитализации платформы модных показов».

Отмена мероприятий произошла в день, когда Франция продлила карантин в стране до 15 апреля, так как уровень смертности от коронавируса в этой стране достиг рекордных показателей.

В связи с тем, что конца карантинным мерам, принимаемым в ходе эпидемии коронавируса в европейских странах пока не видно, летние Недели моды в Париже, Милане и Лондоне отменены или…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 122

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 110

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 135

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 152

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 308
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу