Неудачи в первом полугодии заставили Tod’s поменять стратегию
15.09.2016 5978

Неудачи в первом полугодии заставили Tod’s поменять стратегию

В первые шесть месяцев 2016 года прибыль итальянского люксового бренда Tod’s  снизилась на 25,6%, до 37,4 млн евро или $41,8 млн c 50,3 млн евро или $58,8 млн за аналогичный период прошлого года.

Объем продаж группы снизился на 3,4% до 497,6 млн евро или $557,3 млн по сравнению с 515,3 млн евро или $603 млн за аналогичный период прошлого года. В отсутствии валютных колебаний, падение в продажах бренда могло составить 4,3%.

«На результаты продаж компании повлияла ситуация в индустрии и экономическая нестабильность на рынках сбыта», - заявил глава и CEO  компании Диего Делла Валле. Снижение рентабельности бизнеса частично удалось компенсировать за счет политики сокращения издержек и рационализации бизнеса на местах, эти меры должны принести свои результаты Tod’s в ближайшие месяцы.

«В будущем мы планируем фокусироваться на выпуске высококачественной продукции, обуви, сумок, кожгалантереи, акцент будет сделан на основных ценностях нашего бренда, которые сделали его известным во всем мире, это - мастерство, итальянский стиль и инновационность. Для достижения этих целей мы пригласили в свою команду профессионалов, обладающих знаниями в области стиля, маркетинга и управления. Мы планируем усилить коммуникацию с потребителем, и для этого будем активно использовать digital- технологии», - заявил Диего Делла Валле.

С января по 14 сентября группа закрыла девять флагманских магазинов.

Финансовый директор компании Эмилио Маселлари прокомментировал, что закрытие магазинов не означает стратегии компании на сворачивание розницы, под нож попали некоторые неприбыльные магазины в Гонконге.  Он добавил, что число новых  открытий в 2017 году будет ограничено.  Хотя количество открытий и закрытий магазинов будут примерно одинаковыми. В целом же компания сфокусируется, прежде всего, на органическом росте и управлении существующей системой дистрибуции.

За шесть месяцев 2016 года продажи основной обувной категории группы снизились на 2,5% до 400,3 млн евро или $448,3 млн. объем продаж кожгалантереи и аксессуаров сократился на 10,7% до 69,3 млн евро или $77,6 млн. При этом объем продаж одежды увеличился на 3,7% до 27,3 млн евро или $30,5 млн.

Маселлари надеется, что выпущенная в октябре новая коллекция сумок поможет улучшить положение в категории продаж товаров из кожи к концу этого года.

При этом в ходе Миланской недели высокой моды Tod’s  планирует ограничиться проведением презентации новой коллекции, и не собирается устраивать масштабное fashion шоу, как это было принято при прежнем креативном директоре марки Александре Фачинетти, которая покинула компанию в мае.

В настоящее время менеджмент компании полагает, что  при создании и продвижении продукции, Tod’s стоит меньше ориентироваться на моду и больше на эффективность, - отметил Маселлари. При этом ценовая стратегия бренда меняться не будет. 

В первые шесть месяцев 2016 года прибыль итальянского люксового бренда Tod’s  снизилась на 25,6%, до 37,4 млн евро или $41,8 млн c 50,3 млн евро или $58,8 млн за аналогичный период…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 119

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 191

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 390

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 435

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1437
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу