«Обувь России» будет работать для армии
24.05.2016 8246

«Обувь России» будет работать для армии

Группа компаний «Обувь России» планирует ежегодно производить до 1 млн пар обуви для армии и строителей, - сообщает «Коммерсантъ». В этом году производитель намеревается выпустить 20-100 тыс. пар военной обуви. Первая партия объемом 50 тыс. пар уже находится в производстве.

В следующем году «Обувь России» хочет нарастить объем производства специальной обуви до 200 тыс. пар, а через пять лет — до 0,7-1 млн пар. В целом рынок специальной обуви ритейлер оценивает в 50 млн пар, или 150 млрд руб.

Компания решила выйти на новый для себя рынок после введения запрета на закупку импортных товаров легкой промышленности для государственных и муниципальных нужд. Помимо этого на руку российским производителям играет девальвация рубля— выпуск обуви внутри страны сегодня на 15-20% дешевле, чем размещение аналогичных заказов за рубежом.

Производство военной обуви осуществляется на фабрике S-Tep, которую компания приобрела в ноябре прошлого года. Она обладает необходимыми технологиями и оборудованием для литья полиуретана и резины. Также на этой неделе « Обувь России» запускает производственную линию по изготовлению специальной обуви на своей фабрике в Бердске (Новосибирская область).

Инвестиции в развитие производства в 2014-2016 годах составили 1 млрд руб., из них десятая часть пошла на изготовление пресс-форм и техническое оснащение для производства специальной обуви. В компании рассчитывают наладить работу и с госструктурами, и с частными компаниями, работающими в сфере недвижимости, дорог, нефте- и газопроводов и т. п., а также сотрудничать со специализированными розничными сетями, которые продают обувь, например для армии. Ведущими игроками на рынке специализированной обуви в России являются компании «Фарадей», «БТК групп», «Паритет».

Группа компаний «Обувь России» планирует ежегодно производить до 1 млн пар обуви для армии и строителей, -…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 30

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 54

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 102

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 232

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1358
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу