«Обувь России» проявила интерес к обувному кластеру в Новосибирской области ГК "Обувь России"
31.10.2016 2012

«Обувь России» проявила интерес к обувному кластеру в Новосибирской области

ГК «Обувь России» может стать одним из инвесторов обувного кластера в пос. Линево Новосибирской области и готова инвестировать в проект около 2 млрд рублей.

Проект строительства обувного кластера, в котором в качестве одного из инвесторов участвует итальянская компания Mac Senior, в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве РФ по вопросу наделения выбранной для строительства кластера территории статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Этот статус даст дополнительные преференции для инвесторов проекта, как например, льготы в части налога на имущество, на фонд оплаты труда — по отчислениям в ФОМС, ФСС, а также по налогу на прибыль на определенный период.

По словам руководства компании «Обувь России», предприятие планирует построить в рамках кластера несколько производств, в их числе швейное, на котором будем отшивать заготовку верха обуви для нашего предприятия в Бердске; фабрику по выпуску комплектующих для обуви; фабрику по производству классической модельной обуви. Для этого «Обуви России» необходим 1 га земли, так как производство займет 1,5 -2 тыс кв метров. Инвестиции в текущих ценах составят около 2 млрд рублей.

«Нам дали проекты площадей, которые имеются в Линево и мы завили о своих потребностях. В зависимости от совпадения интересов инвесторов, будет понятно - развиваем мы старые площадки или осваиваем новые. Там есть новая площадка, на которой можно строить — все будет зависеть от предложений, которые сделает власть», — прокомментировал директор компании « Обувь России» Сергей Юнг.

Глава одного из организаторов проекта компании «Агентство инвестиционного развития» Владимир Никонов ранее сообщал, что инвестиции в проект обувного кластера в ТОСЭР составят около 80 млн евро. По задумке организаторов в течение первого года реализации проекта в Новосибирской области должны появиться два производственных предприятия и инкубатор, включающий центр по комплексной подготовке персонала, центр сертификации, контроля качества и пр.

Статус ТОСЭР, согласно законодательству, дает компаниям-резидентам целый ряд преференций - освобождение на 5 лет от уплаты федеральной части налога на прибыль, снижение ставки налога на прибыль (в региональной части), снижение тарифов по страхованию на 10 лет, освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога. Помимо этого Фонд развития моногородов предоставляет возможность софинансирования строительства и развития инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в моногороде в размере до 95%.

Источник: infopro54.ru

Читайте по теме: Власти Новосибирской области обсудят место для строительства обувного кластера


ГК «Обувь России» может стать одним из инвесторов обувного кластера в пос. Линево Новосибирской области и готова инвестировать в проект около 2 млрд…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 165

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 202

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 217

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 306

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1473
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу