Открылся 300-й «Детский мир»
29.06.2015 4464

Открылся 300-й «Детский мир»

На прошлой неделе начали работу сразу пять супер- и гипермаркетов бренда (в Москве, Иркутске, Коврове, Сургуте и Сыктывкаре). Таим образом, число магазинов группы компаний «Детский мир» достигло 300.

«В последние три года «Детский мир» активно реализует программу территориальной экспансии: сотни новых магазинов распахнули свои двери в десятках городах страны, — прокомментировал Вячеслав Хван, заместитель генерального директора по развитию бизнеса группы. — Два года назад был открыт 200-й магазин сети в Санкт-Петербурге, сегодня их насчитывается уже более 300. Открывая новые торговые объекты, «Детский мир» не только создает десятки новых рабочих мест, увеличивает налоговые отчисления в региональные и федеральный бюджеты, но и реализует программы поддержки детей с трудной судьбой, воспитывающихся в социальных учреждениях, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей».

Ретейлер активно развивает и сегмент e-commerce. Это самый быстрорастущий канал продаж группы. В 2014 году их объем достиг 443 млн рублей, что оставляет +95% по сравнению с годом ранее. «Детский мир» объявил о внедрении омниканальной системы: теперь товар, заказанный по интернету, можно получить в любом магазине сети. Учитывая действующее партнерское соглашение с компанией Ozon.ru, общее количество пунктов самовывоза группы в России и Казахстане составило 550.

На прошлой неделе начали работу сразу пять супер- и гипермаркетов бренда (в Москве, Иркутске, Коврове, Сургуте и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 187

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 168

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 217

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 193

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 357
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу