Подошва из каучукового дерева - инновация коллекции Robert Clergerie осень 2017 Ботинки- дезерты из коллекции Robert Clergerie осень 2017
23.01.2017 3984

Подошва из каучукового дерева - инновация коллекции Robert Clergerie осень 2017

Новая коллекция бренда Robert Clergerie осень 2017 была показана на Неделе мужской моды в Париже.

При создании коллекции креативный директор бренда Robert Clergerie Ролан Муре (Roland Mouret) черпал вдохновение в архивах марки. Он попытался сделать микс из традиций и современных трендов. Это концепция отражена в применении традиционных для бренда технических приемов, которые идут в паре с современными технологиями и современными моделями.

Изогнутые ботинки-дезерты, дерби и челси были пошиты вручную с применением техники гофрирования. Подошва ботинок крепится по принципу Гудиер (англ. Goodyear).

Классические броги Clergerie Roel получили новый look за счет добавления белой подошвы кроссовочного типа или толстой подошвы с фигурным краем каблука.

Дерби и лоферы  представлены также в обновленном варианте, с внутренней отделкой из шкуры барашка и подошвой из латекса. «Этот латекс – 100% натуральный и очень упругий», отмечает CEO Robert Clergerie Ева Тауб. «Очень немногие бренды используют этот материал, поскольку он дорогой. Он производится из каучукового дерева, бразильской гевеи. Обычно в чистом виде этот материал используется для производства шин, и чтобы подчеркнуть эту особенность все подошвы маркируются латинской надписью “Lactae Hevea.”

Фото: Footwear News

Новая коллекция бренда Robert Clergerie осень 2017 была показана на Неделе мужской моды в Париже.
2.93
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 99

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 113

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 217

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 196

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 269
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу