ГК «Детский мир» отдала на переработку  1,5 тонны текстильных отходов
21.03.2023 1416

ГК «Детский мир» отдала на переработку 1,5 тонны текстильных отходов

ГК «Детский мир» за последние три месяца передала на переработку 1,5 тонны отходов обуви и текстиля, которые были собраны в результате проводимой в рознице «Детский мир» акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас». Эту акцию компания проводит совместно с Дмитровским заводом РТИ, крупнейшим в России заводом по переработке отходов. 

В акции приняли участие почти 4 тысячи человек. Покупатели сети сдавали ненужную им одежду и обувь в специальные контейнеры, расположенные в магазинах сети «Детский мир» и получали скидку на покупку новых вещей в размере 15%. В пресс-релизе компании отмечается, что чаще всего покупатели «Детского мира» отдавали на переработку детскую одежду «второго слоя», а на полученную скидку приобретали вещи из новых коллекций.

Помимо отходов обувного и текстильного производства «Детский мир» передает Дмитровскому заводу РТИ для дальнейшей переработки и пластиковые вешалки. Данное направление – это внутренний проект «Детского мира», который направлен на защиту окружающей среды, экономное потребление природных ресурсов, утилизацию отходов и безопасные для природы способы переработки элементов упаковки товара. За три месяца «Детский мир» предотвратил попадание на свалки более 1 тонны пластиковых изделий.

Из полученного вторсырья Дмитровский завод производит текстильный корд, текстильную обрезь и ветошь, которые в свою очередь используются для изготовления сырья для различного спортивного инвентаря, теплоизолирующего материала сэндвич–панелей, армирующего компонента для производства бетонных и асфальтобетонных конструкций.

«Сегодня магазины сети «Детский мир» выступают прекрасной альтернативой для тех, кто привык к ответственному потреблению и на постоянной основе сдавал ненужную одежду в специальные контейнеры, расположенные в популярных и известных магазинах одежды. На сегодняшний день 112 торговых объектов сети «Детский мир» Москвы и области принимают у покупателей бывшую в употреблении одежду и обувь для дальнейшей переработки. Это не только прекрасная возможность избавиться от ненужных вещей без вреда для природы, но и получить скидку при выборе новых вещей для детского гардероба», - комментирует начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Наталья Рычкова.

ГК «Детский мир» за последние три месяца передала на переработку 1,5 тонны отходов обуви и текстиля, которые были собраны в результате проводимой в рознице «Детский мир» акции «Новая жизнь ненужной…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 76

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 89

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 301

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1245

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1275
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу