Покупательский трафик опять снизился на 6-7%
13.08.2015 5629

Покупательский трафик опять снизился на 6-7%

Компания Watcom зафиксировала очередное снижение покупательского трафика в торговых центрах Москвы. Во второй половине июля индекс, отражающий плотность трафика и количество посетителей в 90 торговых центрах города, снизился на 6-7% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. А в ТЦ средних размеров с аренднопригодной площадью 40-80 тыс. кв. м индекс упал на 14% год к году в 29-ую неделю и на 17% в 30-ую. В малых ТЦ отток покупателей составил 2%. В сравнении с ТЦ больших и средних размеров это самый маленький показатель.

Падение трафика происходило на фоне ослабления курса рубля, когда 21 июля доллар подорожал до 60 руб. Президент Watcom Роман Скороходов связывает снижение посещаемости столичных ТЦ именно с девальвацией российской валюты.

Как объясняет гендиректор Y-Consulting Дарья Ядерная, замедление трафика, заметное в последние две недели в магазинах одежды, обуви, аксессуаров, связано с новой волной сокращений на рынке - многие компании подвели итоги полугодия и решили урезать затраты.

Ритейлеры надеются на относительную стабилизацию перед началом учебного года. Однако оживление все равно будет не таким заметным, как в прошлом году, прогнозируют эксперты.

Компания Watcom зафиксировала очередное снижение покупательского трафика в торговых центрах Москвы.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 138

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 126

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 149

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 160

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 315
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу