Prada вернула докризисный уровень продаж в декабре 2020
14.01.2021 2084

Prada вернула докризисный уровень продаж в декабре 2020

Вторая половина 2020 года для бренда Prada стала периодом поступательного восстановления розничных продаж, даже вопреки закрытию части фирменных магазинов (9% от сети). В декабре 2020 продажи Prada восстановились до уровня декабря 2019 года, - пишет Worldfootwear.com.

Отмечается, что во второй половине 2020 года негативное влияние пандемии Covid-19 было особенно заметно на рынках стран Европы и Японии, в первую очередь из-за приостановления туризма, в то время как Америка, Ближний Восток, Россия и, прежде всего, Азиатско-Тихоокеанский регион показали положительные результаты. В Китае рост продаж Prada составил 52%.

Оптовые продажи Prada Group сократились в соответствии с принятой в 2019 году стратегией, направленной на защиту имиджа брендов, эта стратегия сохраняется в компании, несмотря на сложную экономическую ситуацию. В настоящее время на розничный канал приходится около 90% от общего объема продаж Prada.

Генеральный директор Prada SpA Патрицио Бертелли выразил удовлетворение результатами компании, которой пришлось столкнуться с серьезными трудностями в 2020 году, и действовать в ситуации неопределенности, которая вероятнее всего сохранится в следующие месяцы.

 

Вторая половина 2020 года для бренда Prada  стала периодом поступательного восстановления розничных продаж, даже вопреки закрытию части фирменных магазинов (9% от сети). В…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 136

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 123

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 146

IDOL обновляет концепт

Бренд IDOL, входящий в портфель Melon Fashion Group, открыл первый флагман в обновленной концепции в ТРЦ «Авиапарк» в Москве.
22.04.2024 158

Модный дом Schiaparelli выпустил кеды с носками в виде золотых пальцев

Впервые в своей истории, возрожденный в 2013 году модный бренд  Schiaparelli , выпустил кеды. Модель обуви отвечает стилистике самого сюрреалистичного бренда мировой моды. Креативный директор Schiaparelli  Дэниел Роузберри,…
22.04.2024 311
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу