Приостановившую работу фабрику S-Tep хотят привлечь к обслуживанию госзаказа
11.11.2022 1876

Приостановившую работу фабрику S-Tep хотят привлечь к обслуживанию госзаказа

Власти Новосибирской области предложили компании «Фарадей» разместить на приостановившей деятельность обувной фабрике S-Tep (Бердск, актив OR Group) часть заказов на производство армейской обуви. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, - пишет Interfax.

«Мы обратились на фабрику «Фарадей», это производство специальной обуви – охотничьей, трекинговой, военной в том числе. Они нам дали ответ такого рода: мы готовы (. . .) сотрудников привлечь на свое производство, но нам (региону) это не очень выгодно, потому что мы хотели перезапустить производство именно здесь, чтобы они здесь разместили свои заказы, а мы, обладая потенциалом технологическим и человеческим, все это сделали бы», - сказал Гончаров.

По словам министра сейчас проходят переговоры с фабрикой «Фарадей». «Мы ждем, прежде всего, заказов – от Минобороны, Минпромторга и так далее. Нас бы, наверное, устроило, как в случае с «Фарадеем», чтобы какая-то организация была бы «головой» в исполнении какого-то заказа, а наша фабрика была бы там на субподряде», - уточнил он.

Отмечается, что в случае необходимости руководство обувной фабрики S-Tep заявляет о готовности быстро запустить производство.

Компания «Фарадей» работает на обувном рынке России 18 лет и специализируется на производстве обуви для силовых структур РФ. Крупная промплощадка «Фарадей» расположена в Рассказово Тамбовской области.

В настоящее время деятельность фабрики S-Tep, выпускавшей, в том числе, берцы и трекинговую обувь, приостановлена, значительная часть персонала трудоустроена на другие предприятия.

В середине октября ООО «ЧОП «Брест плюс» инициировало банкротство ООО «Фабрика С-Теп» в связи с долгом в 837 тыс. рублей. О вступлении в дело о банкротстве фабрики ходатайствовали, в том числе, ВТБ, Сбербанк и Промсвязьбанк с указанными суммами задолженности в размере 4,7 млрд рублей, 1,3 млрд рублей и 1,7 млрд рублей соответственно. Заседание назначено на 24 ноября.

Фабрика S-Tep работала на рынке с 2000 года. Группа приобрела фабрику в 2015 году у ее основателя – Ильи Тепера, тогда ее мощность составляла 500 тыс. пар обуви в год.

 

Власти Новосибирской области предложили компании «Фарадей» разместить на приостановившей деятельность обувной фабрике S-Tep (Бердск, актив OR Group) часть заказов на производство армейской…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 100

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 120

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 144

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 178

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 200
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу