Производители онлайн-касс будут взимать плату за перенастройку оборудования под новый НДС
27.11.2018 1849

Производители онлайн-касс будут взимать плату за перенастройку оборудования под новый НДС

С 1 января 2019 года онлайн-кассы должны перейти на новый формат работы фискальных данных, где обозначаются реквизиты. Производители онлайн-касс начали требовать плату за обновление с владельцев онлайн-касс.

При этом если после 1 января 2019 года на чеках будет указываться старая ставка НДС, владельцам онлайн-касс грозит штраф. Для должностных лиц штраф может составить от 1,5 до 3 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей. Всего обновление коснется около 2,7 млн касс.

Помимо этого согласно приказу от 07.09.2018 № ММВ-7-20/527@, вводится новый раздел в действующую форму заявления 2.1, который будет заполнятся, если организация или ИП планирует применять кассу в составке нескольких автоматических устройств для расчетов.

Ранее поправки в закон о ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ), внесенные Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ, разрешили предпринимателям применять одну онлайн-кассу в составе нескольких автоматических устройствах для расчетов. Теперь это допускается только в случае осуществления расчетов через автоматические устройства при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа, а также в торговых автоматах, то есть при осуществлении расчетов за товар с использованием автоматических устройств, содержащих внутри своего корпуса оборудование для выдачи этого товара.

Для регистрации подобных онлайн-касс в форму подаваемого заявления вводится дополнительный раздел 2.1.

Также поправки дополняют форму заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ новым разделом 4 «Сведения о сформированных фискальных документах». В этот раздел будут вноситься сведения из отчета о регистрации или об изменении параметров регистрации, а также сведения из отчета о закрытии фискального накопителя.

Соответственно форма заявления о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета также будет дополнена новым разделом «Сведения из отчета о закрытии фискального накопителя».

Приказ с поправками в формы заявлений вступит в силу с 7 декабря 2018 года.

С 1 января 2019 года онлайн-кассы должны перейти на новый формат работы фискальных данных, где обозначаются реквизиты. Производители онлайн-касс начали требовать плату за обновление с владельцев…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 199

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 237

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 250

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 337

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1506
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу