Radical Chic представил новую «архивную» коллекцию шелковых платков Radical Chic, весна-лето 2023
11.05.2023 1832

Radical Chic представил новую «архивную» коллекцию шелковых платков

Российский бренд аксессуаров и одежды Radical Сhic продолжил сотрудничество с Российской Государственной Библиотекой и выпустил новую летнюю коллекцию шелковых платков.

Radical Chic, "Магриб" Radical Chic, "Магриб"

Художники Radical Chic продолжили работать с архивами Российской Государственной Библиотеки и творчески переосмыслили уникальные исторические иллюстрации XIX века. Таким образом, были созданы дизайны платков «Фреско», «Зеленая книга», «Камелия», «Японская роза».

Главным цветком сезона стала камелия. В дизайне платков и линии аксессуаров «Камелия» и «Японская роза» использованы переработанные иллюстрации XIX века из ботанического атласа «Иконография рода камелий или описание и изображения самых редких и красивых камелий», издание 1843 года, Аббата Лорана Берлеза, известного исследователя камелий XIX века. Первое издание этой книги в 1837 году положило начало официальной классификации этого цветка.

Radical Chic, "Сьерра" Radical Chic, "Сьерра"

Для ботанической иллюстрации этого периода характерны максимально точное и детальное изображение, использование техники офорта и акварели.

Студия дизайна бренда каждый сезон готовит масштабную профессиональную аналитику текстильных трендов, самые яркие из них нашли отражение в рисунках новой коллекции.

Radical Chic, "Фреско" Radical Chic, "Фреско"

Тренд «сторителлинг» в дизайне платка «Четыре сезона» - четыре времени года, четыре истории из жизни Лондона, Нью-Йорка, Парижа и Москвы. Графичная «абстракция», тренд сезона SS23, в рисунке платка «Сьерра» стилизована под мета-реальность.

Дизайны платков также повторяются в коллекции аксессуаров и одежды бренда.

Radical Chic, "Galo" Radical Chic, "Galo"

Radical Chic — российский бренд аксессуаров и одежды, основан 2013 году. Коллекции производятся на собственной фабрике компании в Москве, а также на традиционных текстильных производствах в Италии. Дизайн-бюро бренда постоянно появляется в отчетах WGSN и Premiere Vision в качестве трендсеттера сезона, последний раз в публикациях сезона SS24.  Одежда с рисунком, а также аксессуары и платки из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка представлены в четырех магазинах бренда в Москве и Геленджике, а также более чем в 60 точках продаж по всей России.

 

Российский бренд аксессуаров и одежды Radical Сhic продолжил сотрудничество с Российской Государственной Библиотекой и выпустил новую летнюю коллекцию шелковых…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 111

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 187

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 383

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 431

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1432
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу