Ритейлеры остаются в онлайне
20.11.2012 3895

Ритейлеры остаются в онлайне

В следующем году крупнейшие ритейлеры продолжат осваивать возможности работы в онлайне, развивая свои сети магазинов во всем мире.

Порядка 20% розничных операторов намереваются в следующем году открыть до 40 новых магазинов в пределах ЕМЕА (Европа, Африка, и Ближний Восток), практически 75% ритейлеров готовы открыть в пределах этой же территории до пяти магазинов.

Во всяком случае об этом идет речь в исследовании «Активность ритейл операторов в регионе EMEA» международной консалтинговой компании CBRE.

Ритейлеры видят в онлайн направлении новый прибыльный тренд, внедряя многоканальную стратегию продаж. Именно онлайн-шопинг стал основной надеждой крупных ритейлеров.

Порядка 40% ритейлеров на 2013 год готовят экспансию на новые рынки по средствам онлайн-технологий.

В прошло году лишь 20% ритейлеров декларировали свои планы относительно онлайн-рынков, лишь 75% из них озаботились относительно расширения ассортимента реализуемой продукции в интернет-магазинах.

В CBRE отчитались о том, что за последний год розничные сети изменили свои планы относительно выхода на новые рынки в корне.

44% ритейлеров как и ранее намерены открыть не более 10 новых магазинов, 75% намереваются открыть от 11 до 30 магазинов, а вот 20% ритейлеров готовятся открыть более 30 новых магазинов.

Основное место в планах ритейлеров занимает Германия, в ней 54% крупных ритейлеров готовы осуществить большую часть своих инвестиций. Страна представляет из себя наиболее устойчивую экономику не только в Европе но и во всем мире.

Ритейлеры в основном продолжат выход на рынки Австрии, Нидерландов, Британии, Польши, Испании и Франции, передает retailer.ru.

В следующем году крупнейшие ритейлеры продолжат осваивать возможности работы в онлайне, развивая свои сети магазинов во всем мире. Порядка 20% розничных операторов намереваются в следующем году…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 147

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 299

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 376

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1378

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1385
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу