Rockport открыл студию в Италии
21.06.2013 4291

Rockport открыл студию в Италии

Американская компания Rockport объявила об открытии собственной дизайн-студии Rockport Design Studio в итальянском городе Падуя, одном из крупнейших обувных кластеров в стране. Возглавит студию известный дизайнер обуви и новый арт-директор женской коллекции Rockport Роберта Росси (Roberta Rossi), обладающая большим опытом в разработке женских моделей обуви.

Таким образом американский бренд Rockport планирует перенять многовековые традиции создания моделей у потомственных итальянских обувных мастеров и производителей колодок. Роберта Росси, наследница известной «обувной» династии, как никто другой знает секреты мастерства, которые накопили ее предки за пять поколений. Модели, созданные семьей Росси, были представлены на многих мировых подиумах, и теперь присущая им утонченность и элегантный стиль найдут отражение в коллекции Rockport сезона Весна 2014.

Росси с энтузиазмом относится к этому сотрудничеству: «Я очень рада присоединиться к компании Rockport. Я уверена, что объединение итальянских традиций и инновационных технологий марки приведет к успешному сотрудничеству. Мы с коллегами из компании Rockport считаем, что этот альянс поднимет марку на значительно более высокий уровень».

Внимание Rockport к таким характеристикам обуви, как максимальный комфорт и стиль, оставалось неизменным в течение более чем 40 лет. В 2014 году женская коллекция предстанет в обновленном виде, который, тем не менее, сохранит лучшие достижения марки. Весенняя коллекция будущего года будет особенно женственной, но останется при этом традиционно удобной и легкой. Особенно ярко это тенденции проявятся в линии SEVEN to 7. В цветовой гамме будут доминировать насыщенные оттенки голубого, терракотового, а также вдохновленные 70-ми годами XX века темно-синий, неоново-желтый и фуксия.

Американская компания Rockport объявила об  открытии собственной дизайн-студии Rockport Design Studio  в итальянском городе Падуя, одном из крупнейших обувных кластеров в стране.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 95

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 126

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 144

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 253

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1389
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу