Самые дорогие мировые бренды – в сфере ретейла, текстиля и люксовых товаров
01.06.2018 2903

Самые дорогие мировые бренды – в сфере ретейла, текстиля и люксовых товаров

Журнал BrandZ подготовил рейтинг «100 самых дорогих глобальных брендов 2018 года» на основе исследования международного рекламного агентства WPP.

Исследование показывает, что, несмотря на то, что самыми дорогими брендами по-прежнему остаются Google, Apple и Microsoft, марки из сферы ретейла, текстиля и товаров класса люкс не так уж сильно от них отстают.

С развитием e-commerce стоимость брендов в сегменте розничной торговли поступательно растет второй год подряд. Так, онлайн ретейлер Amazon – стал лидирующей розничной компанией, со стоимостью бренда $207.6 миллиарда и занял третье место в рейтинге самых дорогих брендов, опередив двух своих соперников Alibaba Group (занимает 9 место) и Walmart (31 место), эти бренды оцениваются в $113.4 миллиардов и $34 миллиарда соответственно.

В люксовом сегменте, Louis Vuitton занял в списке самых дорогих брендов почетное 26 место. Стоимость бренда французского дома моды составила $41.1 миллиард, в то время как Hermes, занявший 39 место и Gucci (54-ое), оценили в $28.1 миллиард и $22.4 миллиарда соответственно.

В сфере текстиля победителями стали Nike, Zara и Adidas. Стоимость бренда Nike увеличилась на 13 % и возросла до $38,5 млрд, в рейтинге бренд занимает 29 место. Его конкурент Adidas занимает последнее сотое место в списке самых дорогих брендов (стоимость бренда Adidas составляет $12,5 млрд), в то время как принадлежащий Inditex Zara разместился на 42-ом месте со стоимостью - $26,9 млрд.

В исследовании отмечается несколько интересных трендов:

1) Китайские бренды растут в два раза быстрее, чем бренды США, речь идет о таких розничных магазинах как JD.com и Alibaba, стоимость которых из года в год существенно увеличивается. 2) Бренды все чаще используют интеллектуальные технологии, включая искусственный интеллект и виртуальную реальность; и, наконец, 3) стратегическое, долгосрочное сотрудничество может оказаться необходимым правилом для брендов, которые хотят предложить лучший продукт или услугу для своих клиентов.

В целом, общая стоимость сотни брендов рейтинга выросла в прошлом году на $748 млрд или на 21%, и составила $4,4 трлн. Это был самый значительный рост за всю двендацатилетнюю историю глобального рейтинга.

Журнал BrandZ подготовил рейтинг «100 самых дорогих глобальных брендов 2018 года» на основе исследования международного рекламного агентства…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 13

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 281

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1216

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1252

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 1233
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу