Сайт «Ботинок.ру» составил рейтинг брендов и индекс рынка детской обуви
06.06.2011 3142

Сайт «Ботинок.ру» составил рейтинг брендов и индекс рынка детской обуви

Аналитический центр интернет-магазина «Ботинок.ру» начал ежемесячный мониторинг рынка детской обуви. Он включает в себя два блока данных: индекс рынка детской обуви и рейтинг популярности брендов детской обуви. Первый блок замеров был осуществлен 11 мая 2011 года. В дальнейшем замеры будут проводиться в середине каждого месяца.

Индекс рынка детской обуви характеризует активность потенциальных покупателей детской обуви. За базу для индекса принято значение интереса потенциальных покупателей детской обуви в мае 2011.В рейтинге популярности брендов детской обуви лидирует марка «Котофей» (20000 баллов), за ней следуют «Антилопа» (17873), «Минимен» (8342), «Скороход» (6795), «Капика» (6540), «Экко» (4055), «Бамбини» (3937),

«Фламинго» (3142), «Зебра» (2999), «Суперфит» (2993). Замыкают таблицу рейтинга марки «Бартек», «Сказка», «Таши орто», «Какаду», «Куома» и «Шалуны».  

Популярность брендов детской обуви очень переменчива. Она зависит не только от качества обуви, известности бренда, его позиционирования, но и от сезона. Так, одни бренды сильны в летней обуви, а другие в зимней. Одни выпустили крайне удачную коллекцию текущего сезона, а другие провальную. Для того, чтобы покупатели и участники рынка могли ориентироваться в том, какая детская обувь действительно пользуется с просом, аналитический центр интернет-магазина детской обуви Ботинок.ру составил рейтинг популярности брендов детской обуви в сети Интернет. В дальнейшем этот рейтинг будет обновляться ежемесячно и отражать изменения в позициях брендов деткой обуви не только относительно прошлого месяца, но и относительно прошлого года.

Индекс рынка детской обуви  определяется на основе статистики запросов пользователей российской части интернета в поисковой системе Яндекс. В анализе учитываются запросы, связанные как с детской обувью в целом, так и с конкретными ее марками. Индекс рынка состоит из двух компонентов – индекс брендов и индекс рынка в целом. Ежемесячно рассчитывается изменения каждого из компонентов. Индекс рынка равен среднему изменению компонентов.

Рейтинг популярности брендов детской обуви также составляется на основе статистики запросов пользователей интернета. В связи с тем, что названия многих брендов не являются уникальными и относятся не только к детской обуви («Зебра», «Антилопа», «Котофей», например) при расчете рейтинга учитываются только те запросы, которые имеют в своем составе слова «детская обувь» и название бренда. Название бренда учитывались как в русском, так и в латинском написании.

Справка о компании

Интернет-магазин детской обуви Ботинок.ру является одним из старейших интернет-магазинов детской обуви на российском рынке – сайт был запущен в 2005 году. Основное направление деятельности – розничная продажа детской обуви.

В мае 2011 года в компании создан аналитический центр, задачей которого является мониторинг рынка детской обуви и выработка маркетинговой стратегии компании.

Аналитический центр интернет-магазина «Ботинок.ру» начал ежемесячный мониторинг рынка детской обуви. Он включает в себя два блока данных: индекс рынка детской обуви и рейтинг популярности…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Crocs и ирландский бренд Simone Rocha запускают первую коллаборацию

Simone Rocha обновила дизайн трех классических силуэтов Crocs, включая сабо Siren, всем известные «кроксы» и туфли Quick Trail. Коллекция появится в продаже 10 апреля. Модели Crocs  в интерпретации ирландского дизайнера украшены фирменным…
29.03.2024 163

Модный дом Valentino назвал имя нового креативного директора

Покинувший Gucci в ноябре прошлого года  итальянский дизайнер Алессандро Микеле назначен новым креативным директором модного дома Valentino. О новом назначении Valentino  объявил примерно через неделю после отставки прежнего…
28.03.2024 165

Итоги серии Международных выставок обуви SHOESSTAR ОСЕНЬ-ЗИМА 2024/2025

Завершился очередной сезон выставок обуви и кожгалантереи SHOESSTAR – осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые  проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге,…
28.03.2024 186

EKONIKA нарастила выручку на 51% за январь-февраль 2024 г.

В сети EKONIKA отмечают существенный рост выручки, за первые два месяца 2024 года она увеличилась на 51%. Об этом на конференции «Ритейл 2024» рассказал вице-президент ГК «Новард» (владеет EKONIKA) Сергей…
28.03.2024 218

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 232
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу