Семья Делла Вале отказалась от запланированного выкупа Tod’s
27.10.2022 2246

Семья Делла Вале отказалась от запланированного выкупа Tod’s

Семья основателей итальянского люксового бренда Tod’s Делла Валле заявила, что не будет продолжать процедуру выкупа компании после того, как не смогла достичь 90% доли владения, которая необходима для приватизации, - пишет Business of Fashion.

Все акции, выставленные на продажу в рамках оферты, будут возвращены их владельцам, говорится в заявлении семьи Делла Валле, которой принадлежит 64,5% акций компании.

В среду акции Tod's упали на 21% до уровня, существовавшего до подачи заявки в начале августа, по состоянию на 9.00 до 32,6 евро.

Основатель и председатель Tod’s Диего Делла Валле и его брат Андреа через компанию DeVa Finance предложили другим инвесторам выкупить акции Tod’s по 40 евро за акцию.

Предложение о выкупе было последней попыткой перезапустить компанию, которая, как и другие итальянские бренды, построила свое имя на мастерстве, но в последние годы изо всех сил пыталась привлечь внимание молодых покупателей люксовых товаров.

Этот шаг был направлен на перезапуск Tod's путем раздельного управления различными брендами, возможно, отказавшись от некоторых, чтобы сосредоточить инвестиции на наиболее прибыльных из них, Roger Vivier и Tod's. По словам семьи Делла Валле, эта цель не изменилась, несмотря на то, что предложение не увенчалось успехом.

«С завтрашнего дня мы все будем работать над тем, чтобы в необходимые сроки реализовать проект, который, как мы надеемся, будет очень успешным», — сказал он, добавив, что структура группы остается прочной.

В дополнение к одноименному бренду, известному своими мокасинами Gommino, Tod's также владеет лейблами Fay и Hogan, а также Roger Vivier, чьи туфли с пряжками по $800 долларов за пару являются жемчужиной группы.

Семья Делла Валле ранее заявляла, что может исключить Tod's из листинга, объединив ее с DeVa Finance в течение шести месяцев после закрытия заявки на поглощение.

Однако такой вариант был сочтен менее благоприятным для рынка и может привести к тому, что акционеры, решившие отказаться от акций компании, больше не зарегистрированной на бирже, будут вынуждены реализовать свое право на выход по цене ниже той, которая была предложена при выкупе, заявили брокеры.

Семья основателей итальянского люксового бренда Tod’s Делла Валле заявила, что не будет продолжать процедуру выкупа компании после того, как не смогла достичь 90% доли владения, которая…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 109

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

23 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 155

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 326

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1299

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 1318
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу