Сеть «Котофей» к концу года может увеличиться на 25 магазинов
02.08.2018 3154

Сеть «Котофей» к концу года может увеличиться на 25 магазинов

В первые шесть месяцев 2018 года в сети магазинов детской обуви «Котофей» появилось 15 новых точек. Фирменные магазины бренда открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Коломне, Брянске, Великом Новгороде, Владикавказе.

В компании «Егорьевск-обувь», которая выпускает детскую обувь под брендом «Котофей», ожидают открытие еще 10 новых фирменных магазинов до конца года.


По словам директора по маркетингу компании «Егорьевск-обувь» Андрея Капусты общий рост продаж бренда «Котофей» с начала года составил 7%, при этом доля отгрузок в фирменную сеть в структуре продаж увеличилась на 4 %.

Розница «Котофей» предлагает широкий ассортимент детской обуви, как по разнообразию моделей, так и с точки зрения длины размерного ряда. В последнее время в фирменной рознице бренда также динамично развивается предложение сопутствующих товаров. К традиционным средствам ухода за обувью и чулочно-носочным изделиям добавились головные уборы, термобелье, рюкзаки и сумки, солнцезащитные очки и часы.


Розница «Котофей» развивается по франчайзингу и насчитывает на данный момент 141 магазин.

Обувная фабрика «Егорьевск-обувь» основана в подмосковном городе Егорьевске 1935 году. Специализируется на выпуске детской обуви под собственной торговой маркой «Котофей». В начале 2017 года «Егорьевск-обувь» приобрела производственную площадку в Сызрани, благодаря чему производственные мощности предприятия увеличились до 3,5 млн. пар обуви в год. Помимо новой фабрики в Сызрани компания «Егорьевск-обувь» владеет еще тремя производственными площадками полного цикла в России, которые располагаются в городах Егорьевск, Курск, Зарайск. Также предприятие размещает заказы на производство обуви и комплектующих на сторонних фабриках - в Китае, Италии, Боснии и Герцеговине.

В первые шесть месяцев 2018 года в сети магазинов детской обуви «Котофей» появилось 15 новых точек. Фирменные магазины бренда открылись  в Москве, Санкт-Петербурге, Коломне, Брянске,…
3.3
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 29

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 126

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 203

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 263

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 500
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу