Шоурум — формат будущего
19.09.2014 5593

Шоурум — формат будущего

На пресс-конференции «IT в ритейле» эксперты отметили, что будущее стоит за шоурумами. Учитывая общее падение маржинальности в ритейле, в ближайшем будущем классические магазины уступит место шоурумами с возможностью заказа через интернет, что уже достаточно развито в сегменте электроники.

По словам Юлии Ситниковой, аналитика отдела исследований и консалтинга МАГАЗИН МАГАЗИНОВ, на Западе ритейлеры уже давно озадачены тенденцией превращения обычных магазинов в шоурумы. «Например, крупные американские ритейлеры, как Walmart, Macy’s, BestBuy, Searsдля удержания покупателей интегрируют свои онлайн и оффлайн каналы продаж, предоставляя покупателям, в том числе, возможность заказать товар онлайн и забрать его в обычном магазине. Хорошим примером также являются Apple Stores, где оффлайновые магазины важны, в первую очередь, имиджевой составляющей.

Онлайн ритейлеры, напротив, готовы идти в офлайн: уже несколько лет подряд всемирно известный онлайн – ритейлер Amazon заявляет о своем желании открыть оффлайн магазины в формате шоурумов для усиления связи со своими покупателями. При этом, для потребителей остается важной возможность посмотреть на продукт вживую, а затем решить, как приобрести ее: в магазине или онлайн – поэтому отказаться полностью от традиционного магазина невозможно; в этом и состоит важность шоурума: шоурум может служить целям создания эмоциональной связи с потребителем, донесения до него философии бренда, усиления имиджа бренда», - добавила эксперт.

На пресс-конференции «IT в ритейле» эксперты отметили, что будущее стоит за шоурумами.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 205

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 907

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 984

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 957

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 1042
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу