Ставка на франчайзинг
31.08.2015 4142

Ставка на франчайзинг

По данным Российской Ассоциации Франчайзинга в России работают от 700 до 1 100 франчайзинговых компаний. Сравнивая рынок России с рынками таких стран, как Бразилия, Австралия, ЮАР, а также с тенденциями развития франчайзинга в России, можно предположить, что к 2020 году количество франчайзинговых концепций может превысить 2 000, точек продаж - более 1 00 000, а число занятых в работе во франчайзинговых компаниях граждан достигнет 2 млн. человек.

Популярность франчайзинга объяснима. Уже на старте предприниматель, купивший франшизу, получает отлаженную бизнес-модель, популярный бренд и лояльных клиентов, всестороннюю поддержку, конкурентноспособные закупочные цены. Однако, несмотря на все преимущества франчайзинга, начинающий франчайзи неизбежно рискует, делая ставку на ту или иную франшизу. Есть реальные инструменты для того, чтобы не ошибиться с выбором, сделав ставку на надежную концепцию в нужное время и в нужном сегменте. 22-24 сентября в Москве пройдет серия образовательных семинаров и мастер-классов, объединенных под эгидой международного форума «Российский франчайзинг: карта нового времени». Среди спикеров форума – создатель бренда «Экспедиция» и компании «Руян» Александ Кравцов, президент iAuto Сергей Востриков, директор по франчайзингу YUM! Restaurants International Russia и другие эксперты отрасли. В программе форума – вопросы взаимодействия бизнеса с федеральными и муниципальными властями, мастер-классы для начинающих франчайзи, разбор конфликтных ситуаций между франчайзером и франчайзи, цикл семинаров для предпринимателей, планирующих развивать свой бизнес по франшизе и многое другое.

По данным Российской Ассоциации Франчайзинга в России работают от 700 до 1 100 франчайзинговых компаний.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 125

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 201

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 262

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 496

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 525
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу