Superga x Yoox выпустили коллекцию в стиле K-Pop Superga x Yoox
28.10.2019 2315

Superga x Yoox выпустили коллекцию в стиле K-Pop

Итальянский бренд обуви спортивного стиля и онлайн-магазин известных брендов одежды, обуви и аксессуаров Yoox.com выпустили совместную коллекцию, в которую вошли 5 парных моделей кед с уникальными принтами («для нее и для него»).

Темой коллаборации стала любовь - Superga x Yoox призывает составить парный образ со своей второй половинкой. Коллекция дышит любовью к южно-корейской поп-культуре, которая в последние годы заняла свою определенную нишу в мировой поп-культуре и в моде.

Так, лицом коллекции стала южно-корейская модель и телеведущая Ирен Ким (@ireneisgood), названая журналом Vogue послом южно-корейской моды, а одним из основных принтов в дизайне кед является рисунок «finger heart», который использует в своем имидже K-Pop исполнитель G-Dragon.  

Парные образы популяризировали звезды корейского кино, где влюбленные появлялись в одинаковой одежде или обуви. С 2010 года тренд остается актуальным не только среди любителей моды, но и у далеких от сферы моды людей, став интересным способом самовыражения и проявлением любви и преданности друг другу.

Если сочетающиеся одежда, аксессуары и в особенности обувь уже стали неотъемлемой частью стрит-стайла в Сеуле, Токио и Шанхае, то голливудские звезды подхватили тренд сравнительно недавно, и теперь также появляются на публике в парных луках.

Модели кед выпущены в приглушенной цветовой гамме – белые, серые, голубые и розовые. Базовые модели дополнены яркими голубыми задниками и принтом «finger heart».  

Коллекция – уже в продаже на yoox.com, цены на модели от 5250 до 9750 рублей.

Итальянский бренд обуви спортивного стиля и онлайн-магазин известных брендов одежды, обуви и аксессуаров Yoox.com выпустили совместную коллекцию, в которую вошли 5 парных моделей кед с уникальными…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 131

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 159

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 272

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 214

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 306
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу