«Центральный детский мир» откроется в конце февраля 2015
24.12.2014 7382

«Центральный детский мир» откроется в конце февраля 2015

Компания «Галс-Девелопмент» объявила о завершении работ по реконструкции бывшего «Центрального Детского мира», а теперь — «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Официальное открытие запланировано на конец февраля — начало марта 2015 года.

На данный момент сданы в аренду около 80% площадей легендарного магазина, многие из которых, в том числе и «якорь» Hamleys, уже приступили к отделке. «Мы хотим открыться с не менее чем 75% работающих магазинов», – рассказала Мария Шулутко, управляющая проектом «ЦДМ».

В семиэтажном здании разместится 250 магазинов, среди которых H&M Kids, Gucci Children’s, Armani Junior и многие другие. Также в торговом центре будет открыт большой фуд-корт, кинотеатр и супермаркет, а около 20% общей площади будет отдано под формат «обучающего развлечения». В здание можно будет попасть напрямую со станции метро «Лубянка», а на –1-м этаже будет расположена парковка на 182 машино-места.

Знаменитый десткий магазин находился на реконструкции с 1 июля 2008 года. Его владельцем выступало ОАО «Система-Галс», чьим основным акционером на тот момент была АФК «Система», владевшая также сетью «Детский мир». Проект реконструкции универмага предполагал сохранение внешнего вида здания и имиджа магазина как одного из символов российской столицы, но при полном переустройстве внутреннего пространства. Из-за кризиса 2008 года универмаг перешел из-под контроля АФК «Система» банку ВТБ, после чего окончание реконструкции магазина было сдвинуто сначала с 2011 года на 2012 год, а затем до 2014 года.

Компания «Галс-Девелопмент» объявила о завершении работ по реконструкции бывшего «Центрального Детского мира», а теперь — «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Официальное открытие…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 179

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 216

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 234

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 318

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1487
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу