Успешные люксовые бренды делают ставку на новое поколение
30.10.2014 4357

Успешные люксовые бренды делают ставку на новое поколение

Сегмент товаров класса люкс продолжит расти, но в ближайшие месяцы компании ощутят последствия спада продаж в Гонконге, прогнозируют аналитики международного инвестиционного банка Goldman Sachs. Авторы исследования советуют делать ставку на компании, демонстрирующие грамотную стратегию развития, такие как Ferragamo, Burberry, Moncler, Richemont иSwatch.

Говоря о люксовом сегменте в целом, эксперты подчеркивают, что рынок продолжил расти в третьем квартале 2014 года на 6%, в то время как в предыдущие три месяца рост составлял 5%. «Несмотря на то, что в целом ситуация складывается благоприятно, — гласит отчет Goldman Sachs, — необходимо соблюдать осторожность, учитывая спад продаж, который отмечается в Гонконге после недавних протестных выступлений». Аналитики считают, что рост сегмента может замедлиться вплоть до 1% в ближайшие месяцы.

Что касается развития отдельных брендов, то эксперты прогнозируют успех компаний, нацеленных на новое поколение, которое делает покупки по интернету и всегда ищет выгодные акции. В частности, Goldman Sachs призывает приобретать акции Burberry, которые в скором времени могут вырасти на целых 45%. Также позитивным выглядит положение Ferragamo (прогнозируется рост вплоть до 50%), Richemont, Swatch и Moncler. При этом аналитики советуют избегать «компаний, чья стратегия развития зашла в тупик», к таким они относят Gucci, Hugo Boss и Puma. Нейтральную оценку Goldman Sachs получили Brunello Cucinelli, LVMH, Hermès, Tod’s и Prada.

Сегмент товаров класса люкс продолжит расти, но в ближайшие месяцы компании ощутят последствия спада продаж в Гонконге, прогнозируют аналитики международного инвестиционного банка Goldman Sachs.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Golden Goose демонстрирует двузначный рост

В преддверии первичного публичного размещения акций (IPO) на миланской фондовой бирже итальянский люксовый бренд Golden Goose, известный своими кроссовками Superstar и искусственно состаренным внешним видом обуви, сообщил о росте чистых…
16.04.2024 103

Puma впервые за 10 лет запускает глобальную рекламную кампанию

Puma в новой рекламной кампании делает акцент на скорости, как суперсиле, представляя себя как «самый быстрый спортивный бренд в мире». Слоган кампании звучит: “See The Game Like We Do: FOREVER. FASTER.” (в переводе с английского: «Смотри на…
15.04.2024 106

Christian Louboutin стремится к достижению выручки в 1 млрд евро

Семья Аньелли, контролирующая Exor Holding, который в 2021 году приобрел 24% акций французского бренда обуви Christian Louboutin примерно за $650 млн, поставила перед брендом амбициозную цель – достичь выручки в 1 млрд евро, -…
15.04.2024 212

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет

Ушёл из жизни один из величайших деятелей моды последних 50 лет и посол Made in Italy в мире, - пишет итальянское издание fashionmagazine.it.
15.04.2024 194

Вышла коллаборация St.Friday Socks и Фонда Константина Хабенского

Петербургский бренд дизайнерских носков и аксессуаров St.Friday Socks выпустил коллекцию носков совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского в поддержку детей и молодых взрослых с опухолями…
14.04.2024 201
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу