В Италии назвали главные тренды обуви сезона осень-зима 2012-2013
27.01.2012 2802

В Италии назвали главные тренды обуви сезона осень-зима 2012-2013

Обувная выставка Expo Riva Schuh, прошедшая 14-17 января в Рива дель Гарда, открыла новый сезон – 1230 экспонентов, из них 886 зарубежных, представили коллекции обуви сезона осень-зима 2012/2013. Дирекция выставки подчеркивает интернациональность состава участников и посетителей. В январе впервые в числе экспонентов появились компании из Люксембурга, Словакии, Эфиопии и России. Все более значимым становится количество азиатских экспонентов – в этом сезоне на Expo Riva Schuh было 270 китайских и129 индийских компаний.

Выставку обуви посетили 12 513 человек. По данным онлайн-регистрации посетителей, 45% посетителей проводят на выставке больше двух дней, то есть дольше, чем на остальных, это говорит о том, что клиенты считают выставку значимым событием своей коммерческой жизни.10% посетителей приезжают на все дни выставки. По словам Карлы Косты, руководителя выставочных проектов Riva del Garda Fierecongressi, в исследовании есть еще две любопытные цифры: 78% посетителей приезжают и на январскую и на июньскую выставку (Expo Riva Schuh проходит 2 раза в год), 19% приехавших в январе 2012 года никогда раньше не посещали выставку. Первая цифра говорит о высокой лояльности постоянных посетителей, вторая – о постоянном расширении аудитории. 

И еще один важный сигнал как для производителей, так и для закупщиков – 44% посетителей выставки интересовались аксессуарами. В будущем Expo Riva Schuh планирует расширить свою тематику именно за счет этого сегмента. 

На Expo Riva Schuh также утвердили даты проведения «дочернего» проекта в Индии – Expo Riva Schuh India пройдет в Нью-Дели 5-7 июля. Этот проект дебютировал в июле прошлого года. 

По трендам – актуальными будут монохромные модели, больше моделей в замше, цвета очень много – кирпично-красный, ярко-голубой, изумрудный, апельсиновый, оливковый. Много вставок, имитирующих технику килим, декоративных молний и квадратных пряжек. Вкраплениями появляются анималистичные принты. По-прежнему в коллекциях много ботильонов с меховыми отворотами и кед на меховой подкладке. Каблуки, платформа, плоская подошва – в изобилии представлены самые разные варианты. По материалам Analpa.ru.

Обувная выставка Expo Riva Schuh, прошедшая 14-17 января в Рива дель Гарда, открыла новый сезон – 1230 экспонентов, из них 886 зарубежных, представили коллекции обуви сезона осень-зима…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 104

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 114

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 138

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 190

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1363
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу