В Петербург пришло рекордное число брендов
13.02.2014 2723

В Петербург пришло рекордное число брендов

По данным Сolliers International, В 2013 году в Петербург пришло около 30 новых брендов - как международных, так и федеральных. Это в два раза больше, чем в 2011 и 2012 гг. Треть из этих марок впервые заработала в России.

Подавляющее большинство новых имен составляют операторы fashion-сегмента. Среди них - Braccialini, Michael Kors, DKNY, Barker, Marc O’Polo, Takko Fashion, Bizzarro, Deichmann, Fun Day, Reima и Another World.

В центре внимания ритейлеров – современные торговые комплексы. 2013 год стал рекордным по объему ввода торговой недвижимости за последние семь лет. За январь-декабрь рынок увеличился на 346 тысяч кв. метров и достиг 2,5 млн. кв. м в качественных ТЦ.

В Петербурге в 2013 году больше всего магазинов новых брендов открылось в уже проверенном ТЦ «Стокманн Невский Центр» , а также в ТРК «Галерея». Среди вновь открывшихся комплексов лидером по числу дебютов стал ТРЦ «Жемчужная Плаза».

«Для международных сетей российский рынок, безусловно, интересен. Чаще всего после открытия в Москве, а, в некоторых случаях и одновременно, арендаторы рассматривают размещение магазина в Санкт-Петербурге, - говорит Анна Никандрова, региональный директор по торговой недвижимости Colliers International. – Скандинавские сети часто выходят на российский рынок через Северную столицу. Однако при всей насыщенности Санкт-Петербурга торговыми площадями, проектов, удовлетворяющих их требованиям для открытия флагмана, очень мало, и в них существует лист ожидания среди потенциальных арендаторов. По нашим оценкам, в 2014 году одним из самых востребованных объектов для открытия флагмана будет ТРЦ "Европолис"», - резюмирует она.

По данным Сolliers International, В 2013 году в Петербург пришло около 30 новых брендов - как международных, так и…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 103

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 119

Puma выпустила коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede

Спустя два года действия экспериментальной программы по выпуску обуви способной к разложению, немецкий производитель спортивной одежды и обуви Puma, выпустил коммерческую версию биоразлагаемых кроссовок Re:Suede…
23.04.2024 222

«Спортмастер» запустит фирменную сеть Kappa в России

Российский ретейлер, развивающий мультибрендовую сеть товаров для спорта «Спортмастер» собирается запустить отдельную розничную сеть, итальянского бренда спортивной одежды и обуви Kappa, товары которого уже представлены в магазинах «Спортмстера», -…
23.04.2024 199

Aquazzura открывает бутик во французском Сен-Тропе

Итальянский люксовый бренд обуви и аксессуаров Aquazzura продолжает развитие своей сети во Франции. После открытия первого бутика в 2022 году на улице Фобур Сент-Оноре в Париже, бренд, основанный Эдгардо Осорио, в конце апреля откроет второй - в…
22.04.2024 278
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу