В Россию снова придет «Черная пятница»
16.10.2014 5671

В Россию снова придет «Черная пятница»

В России во второй раз пройдут массовые предпраздничные онлайн-распродажи под названием «Черная пятница». В прошлом году подобная акция также была проведена в Рунете. Для этого создали специальную площадку, куда ведущие игроки онлайн-рынка (Ozon, Sapato, Otto и др.) выгрузили свои предложения.

В этом году "Черная пятница" растянется на 4 дня: с 19.00 27 ноября и до конца дня 30 ноября. В онлайн-каталог попадут более 50 000 наименований со скидками от 20 до 80%.

Площадка BlackFridaySale.ru готовится к совокупному трафику не менее чем в 6-7 млн. человек, с единовременной нагрузкой на сайт до 1,5 млн. человек. Распродажа будет проходить как на сайте BlackFriday, так и на сайтах самих продавцов.

О своем намерении принять участие в распродаже уже заявили более 200 российских и иностранных интернет-площадок. В их числе большинство участников распродажи 2013: Ozon.ru, Sapato.ru, Lamoda, Otto, Детский мир и другие.

Напомним, в 2013 году сайт BlackFriday лег сразу после старта распродаж, да и потом работал с перебоями. У ряда участников со скидочными ценами происходило странное: кое у кого распродажная цена на товар была выше средней на Яндекс.Маркете. Распродажа вызвала волну негатива в соцсетях. Но в этом году организаторы надеются избежать прошлогодних провалов.

Для этого они разработали и протестировали новую товарно-ассортиментную политику, призванную сократить общее количество наименований товаров и, за счет этого, увеличить процент предложений с "действительно беспрецедентными скидками. Были созданы и механизмы защиты покупателей от недобросовестных скидок.

В России во второй раз пройдут массовые предпраздничные онлайн-распродажи под названием «Черная пятница». В прошлом году подобная акция также была проведена в Рунете. Для этого создали специальную…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 179

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 216

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 234

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 318

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1487
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу